На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-6 на главную / новости от 2006-5-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 мая 2006 г.

Мини-гранты для большого и важного дела

Ставший традиционным в Нижнем Новгороде конкурс мини-грантов Intel для некоммерческих организаций успешно дебютировал в Новосибирске.

На конкурс было отобрано шесть из девятнадцати заявленных проектов, наиболее близких Intel по принципам социально ответственного бизнеса и предполагающих не только финансовую поддержку инициатив местного сообщества со стороны корпорации, но и непосредственное вовлечение ее сотрудников в осуществление корпоративной “добровольческой” программы.

Наибольший интерес жюри вызвали проекты, в которых предлагалось использование не только уже ставших привычными ПК и оргтехники, но в первую очередь, технологических новинок, которые способствуют развитию творческих навыков у людей с ограниченными физическими возможностями.

В первом полугодии этого года победителями конкурса мини-грантов Intel стали:

  • нижегородская общественная организация содействия развитию театра “ПИАНО” (специализированный театр для глухих детей) за проект “Мастер-класса”, который призван обеспечить постоянное творческое взаимодействие юных актеров посредством карманных компьютеров, что позволит им оперативно обмениваться созданными образами благодаря технологии Wi-Fi и создавать архивы собственных произведений;

  • нижегородская региональная общественная организация культурной, социально-трудовой реабилитации инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников “ИНВАТУР” за создание мобильного компьютеризированного рабочего места (ноутбук с необходимым программным обеспечением) для слабовидящих юристов, оказывающих бесплатную юридическую помощь другим инвалидам;

  • общественная благотворительная организация детей-инвалидов с детства “Преодоление” (филиал в г. Семенов Нижегородской обл.), которая планирует создать компьютерный класс для людей с ограниченными возможностями;

  • нижегородская региональная общественная организация по реабилитации и интеграции в общество детей-инвалидов “Нить Ариадны”, которая использует грант на приобретение необходимого оборудования для полноценного участия ребят с ослабленным зрением во всероссийском образовательном проекте по созданию гипертекстовой интернет-энциклопедии www.letopisi.ru.

  • дзержинская районная общественная организация детей-инвалидов и инвалидов с детства (ДРООДИ) и общественное объединение “Заельцовская местная организация всероссийского общества инвалидов” (Новосибирская обл.), которые собираются использовать гранты на создание компьютерных классов для инвалидов.

Конкурс мини-грантов компании Intel расширяет свою географию. Скоро его участниками станут некоммерческие организации Санкт-Петербурга. Благотворительную деятельность в северной столице обещает поддержать НКО “Нижегородская Служба добровольцев” (НСД).

 

← апрель 2006 2  3  4  5  6  9  10  11  12 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!