На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-4 на главную / новости от 2006-5-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 мая 2006 г.

Словарь для тех, кто учит языки

Компании ABBYY и создали новый электронный словарь для начинающих — ABBYY Lingvo 11 “Первый шаг”. Продукт поддерживает пять языков: — английский, немецкий, французский, итальянский, испанский. Он станет подспорьем для всех, кто приступает к изучению очередного иностранного языка. Продукты.

Важнейшее новшество одиннадцатой версии “Первого шага” — обучающее приложение Lingvo Tutor, ранее входившее только в полные версии словарей ABBYY Lingvo. Lingvo Tutor поможет заучивать новые слова. Работает это приложение по известному , хотя и довольно скучному принципу: слово и перевод − на одной карточке, но в программе этот процесс происходит увлекательнее.

Tutor возьмет на себя и организацию обучения. Начнет урок в заданное ему время, за пару секунд пополнит память словаря новым словом. Проверит, насколько хорошо врезались в память его ученика новые слова, а возникнут проблемы − предложит подсказки, наконец, искренне порадуется успехам своего подопечного.

Учебные словари Lingvo Tutor составлены по традиционным для начинающих темам: “Погода”, “Собеседование”, “В гостинице”, “Предметы сервировки в ресторане”, “Туризм”, “Одежда и покупки”. Можно также составлять собственные учебные словари на избранную тему.

Второе новшество “Первого шага” — пословный перевод предложений. Это особенно актуально для тех, кто пока вынужден при чтении то и дело сверяться со словарём. Много незнакомых слов? Не стоит их переводить по одному. Достаточно выделить все предложение — и “Первый шаг” даст перевод сразу всех выделенных слов, предложив их самые распространённые значения. Останется только выбрать те из них, которые соответствуют смыслу фразы.

Третий момент, который необходимо отметить — в новой версии “Первого шага” появились четыре новых словаря, изданных в 2004-05 г.г., и ещё шесть − существенно обновлены. Так, добавлены медицинские словари для немецкого и итальянского языков, испанская версия получила новый экономический словарь. Изучающие английский язык смогут воспользоваться обновлёнными словарями по маркетингу и торговле, вычислительной технике и программированию, новым медицинским словарём. Читать специальные тексты станет интереснее, а понимать — проще.

У “Первого шага” имеются и другие полезные возможности, унаследованные от “больших” версий ABBYY Lingvo: подробный перевод с примерами и транскрипцией, показ всех форм слов (изменения по падежам, родам, написание неправильных глаголов и т.п.), озвучивание дикторами английских и немецких слов.

Желающие работать с несколькими языками одновременно могут установить на свой компьютер несколько языковых версий “Первого шага”. Все словари при этом будут автоматически собраны в одной программной оболочке, что даст возможность моментально переходить от одного языка к другому, не запуская каждый раз новую программу.

Словари ABBYY Lingvo 11 “Первый шаг” издаются и распространяются под торговой маркой “1С:Дистрибьюция” в странах СНГ (кроме Украины). Ориентировочная цена одного такого словаря − 130 руб.

 

← апрель 2006 2  3  4  5  6  9  10  11  12 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!