На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-28 на главную / новости от 2006-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2006 г.

Ространснадзор придумал, как следить за транспортной отраслью

Недавно Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) объявила о том, что совместно с компанией «ТрансТелеКом» (ТТК) разработала концепцию создания единой информационно-аналитической системы (ЕИАС) контроля транспортных средств.

По замыслу ведомства, ЕИАС должна включать в себя ряд подсистем: оперативного управления (должна автоматизировать, в частности, деятельность единой дежурно-диспетчерской службы), мониторинга безопасности транспортного комплекса (включая систему видеонаблюдения), базу данных о субъектах и объектах надзора, аналитическую подсистему и подсистему надзорной деятельности (должна обеспечивать автоматизацию деятельности по лицензированию и сертификации участников транспортного процесса). Все эти компоненты единой системы планируется интегрировать с информационными системами других транспортных ведомств, отвечающих за автомобильный транспорт и дорожное хозяйство, за железнодорожный, морской и речной транспорты, а также за гражданскую авиацию.

Также проект предусматривает создание портала (www.rostransnadzor.ru), к которому будут иметь доступ (помимо различных ведомств) пользователи транспортных услуг и перевозчики. При этом по результатам работы перечисленных подсистем Ространснадзор намерен формировать на портале «черный» и «белый» списки перевозчиков. Соответствующую информацию служба и ТТК, который намерен принимать активное участие в организации системы, собираются задействовать на «бирже» транспортных услуг (см. IT-daily: «ТрансТелеКом» намерен создать в России электронную «биржу» транспортных услуг).

Сроки создания ЕИАС и портала Ространснадзор еще не определил.

 В продолжение темы:
2007-04-18   ТТК становится «демиургом»

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!