На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-28 на главную / новости от 2006-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2006 г.

«Ай-Теко» получила еще один госконтракт с зарубежным финансированием

В четверг, 27 апреля, председатель совета директоров «Ай-Теко» Алексей Ремизов заявил о том, что его компания на прошлой неделе подписала контракт с Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз) на создание современной информационной системы органов управления лесным хозяйством.

Подписанию соответствующего контракта предшествовал тендер, итоги которого были подведены в конце января текущего года. Данный проект реализуется при содействии Всемирного банка (в лице Международного банка реконструкции и развития) в рамках пилотного проекта по устойчивому лесопользованию. Причем победителем конкурса был признан консорциум из двух участников во главе с «Ай-Теко». Соисполнитель работ — компания «Бизнес Компьютер Центр».

По ходу реализации проекта предполагается создание систем обработки и хранения данных (на базе оборудования и ПО Hewlett-Packard), которые будут объединены в корпоративную сеть передачи данных (КСПД), развернутую на платформе решений Cisco Systems.

По условиям контракта «Ай-Теко» должна оказать полный комплекс услуг по созданию информационной системы, включая обеспечение заказчика необходимым оборудованием и ПО, их инсталляцию и настройку и техническое сопровождение внедренных комплексов.

Цену контракта в «Ай-Теко» назвать отказываются.

По информации IT-daily, стоимость этого проекта может составить около 5 млн $.

Напомним, это уже не первый проект, выполняемый «Ай-Теко» на средства Международного банка реконструкции и развития. Так, с 2004 года компания сотрудничает с Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) по проекту «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета».

 

 Предыдущие публикации:
2004-11-25   На модернизацию Росгидромета планируется получить от МБРР около 3 млрд руб.
2005-08-16   Росгидромет получит свои 133 млн $
2006-03-24   «Ай-Теко» расписала проект «Модернизации и технического перевооружения учреждений и организаций Росгидромета»

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!