На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-27 на главную / новости от 2006-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2006 г.

Белорусский «СофтИнформ» готовится прийти в Москву, Европу и США

На днях белорусская компания «СофтИнформ», специализирующаяся на разработке корпоративного и интернет-ориентированного поискового ПО, объявила о том, что привлекла инвестиции от Ратмира Тимашева, президента петербургской фирмы Amust Software (разработчик ПО для домашних пользователей и малого бизнеса) и основателя компании Aelita Software (была куплена американской фирмой Quest Software).

Согласно официальному сообщению «СофтИнформа», большая часть инвестиций будет направлена на расширение присутствия компании на рынке стран СНГ и на организацию продаж поискового ПО SearchInform (собственная разработка «СофтИнформа») в Европе и США.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела по связям с общественностью «СофтИнформа» Макс Магляс, в результате данной сделки г-н Тимашев получил долю в белорусской фирме, но контрольный пакет остался у директора «СофтИнформа» Льва Матвеева.

Г-н Магляс отказался назвать размер инвестиций, но заверил, что денег хватит и для выхода на российский рынок — на открытие офиса в Москве, и для организации офиса в США, и для начала продаж именно на западном рынке.

Что же касается российской столицы, то, по словам Макса Магляса, в ней планируется открыть так называемый «сэйл-офис», а руководство, основные менеджеры и разработчики при этом останутся в Минске. Произойти же это может примерно через два месяца — после того, как «СофтИнформ» наберет новых людей для организации разработки и продвижения решений.

По словам г-на Магляса, Ратмир Тимашев — стратегический партнер. И главным в получении инвестиций для «СофтИнформа» были даже не конечные финансы, а еще и опыт работы нового совладельца компании. Ибо опыта работы на западном рынке у белорусской фирмы нет, а у г-на Тимашева и Андрея Баронова* — «более чем достаточно».

*Андрей Баронов также является основателем фирм Amust Software и Aelita Software.

 В продолжение темы:
2006-05-25   Деньги Ратмира Тимашева, вложенные в SoftInform, «структурировали»

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!