На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-25 на главную / новости от 2006-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2006 г.

НКК подвела итоги своей работы

На днях Национальная компьютерная корпорация (НКК) объявила некоторые результаты своей деятельности в прошлом году. В частности, по данным НКК, совокупный оборот пяти входящих в нее компаний («Аквариус», OCS, Landata, «Систематика» и «АНД Проджект») за указанный период составил 22 млрд 650 млн руб., что на 28% превысило аналогичный показатель 2004 года. При этом численность сотрудников холдинга увеличилась за год на 23,5% и составила 1 тыс. 836 человек.

Производственное подразделение НКК — компания «Аквариус» — в прошлом году сделала акцент на работе с рынком малого и среднего бизнеса. В результате доля продаж фирмы на этом сегменте составила примерно 50% от общего объема. Для работы же с крупными корпоративными и государственными структурами производитель выделил отдельное подразделение, которому поручил в числе прочего заниматься развитием отраслевых решений и продвижением техники Aquarius на вертикальные рынки. Также «Аквариус» открыл участок стапельной (отверточной) сборки на своем заводе в городе Шуя.

Количество сервисных центров «Аквариуса» осталось практически без изменений. При этом компания провела «оптимизацию» своей сервисной сети: она развивала точки обслуживания техники в городах «районного значения», отказавшись при этом от сотрудничества с рядом сторонних сервисных центров в крупных городах (по причине их несоответствия необходимым критериям).

Дистрибьюторская компания OCS в течение 2005 года открыла два новых филиала — в Волгограде и Казани. Количество вендоров, с которыми работает OCS, достигло 30, а ее партнерская сеть выросла на 32%.При этом общее число партнеров-производителей второго дистрибьютора НКК, фирмы Landata, на сегодняшний день равно 19.

«Систематика», специализирующаяся на системной интеграции, также внесла свой вклад в развитие корпорации. По утверждению НКК, за отчетный период интегратором было реализовано около двух сотен проектов.

Как следует из официального заявления НКК, ее руководство удовлетворено достигнутыми в прошлом году результатами. В текущем году корпорация планирует «усилить позиции» в направлении системной интеграции и консалтинга. 

 Предыдущие публикации:
2005-03-21   НКК рассказала об итогах прошедшего года
 В продолжение темы:
2007-03-06   OCS удалось выполнить поставленную задачу

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!