На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-14 на главную / новости от 2006-4-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 апреля 2006 г.

«АМТ Груп» собралась выйти на рынок сотовой связи

В настоящее время компания «АМТ Груп» занимается созданием нового подразделения – департамента мобильных коммуникаций. Об этом IT-daily рассказал технический директор компании Олег Табаровский.

По его словам, пока специалисты компании по мобильной связи работают в составе департамента сетей NGN. Однако они уже доросли до самостоятельной работы, что и требует создания нового департамента.

Технический директор «АМТ Груп» рассказал также, что новое подразделение будет заниматься в первую очередь не инфраструктурными решениями (строительством сетей сотовой связи), а станет работать скорее на уровне приложений. Речь идет о том, что с началом развертывания в России, в частности, сетей сотовой связи третьего поколения (3G)* появится возможность реализовать на них различные информационные сервисы. Для их организации потребуются соответствующие программно-аппаратные решения, на которых и будет специализироваться новое подразделение компании.

По словам Олега Табаровского, компания собирается сотрудничать в названном направлении с мало представленными или пока не представленными на российском рынке разработчиками решений и продуктов.

*Мининформсвязи рассчитывает провести конкурсы на выдачу лицензий на предоставление услуг сотовой связи 3G уже в текущем году.

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-21   Операторы сотовой связи могут начинать подготовку к участию в конкурсах на 3G

 

← март 2006 10  11  12  13  14  17  18  19  20 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!