На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-11 на главную / новости от 2006-4-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 апреля 2006 г.

«Прайм Груп» создала систему ЦОДов на Смоленщине

На днях компания «Прайм Груп» объявила о том, что завершила очередной этап проекта в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Электронная Россия» — «Закупка оборудования и создание центров общественного доступа в Смоленской области»*.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Прайм Груп» Лилия Говорко, право на реализацию данного проекта компания получила по результатам конкурса, проведенного в конце ноября прошлого года департаментом бюджета Смоленской области в интересах аппарата администрации Смоленской области. За право выполнить эти работы боролась также фирма «Этна Холдинг». Первого декабря 2005 года с победителем конкурса был подписан государственный контракт.

По ходу реализации проекта «Прайм Груп» было создано 30 центров общественного доступа (ЦОД) на базе сельских библиотек Смоленской области, 3 информационно-ресурсных центра по созданию информационного наполнения ЦОДов на базе Смоленского промышленно-экономического колледжа, Смоленской областной универсальной библиотеки и Смоленского областного музея-заповедника. При этом было поставлено 30 комплектов компьютерной техники и «минимальный набор социально значимого контента», а в ресурсные центры — три комплекта оборудования для оцифровки информации.

Стоимость контракта, по словам г-жи Говорко, составила 2 млн руб., а средства на реализацию проекта были выделены из федерального бюджета.

*По утверждению «Прайм Груп», данный проект был реализован на основе рекомендаций Российского комитета ЮНЕСКО «Информация для всех».

 

 Предыдущие публикации:
2005-11-28   Власти Якутии доверили «Прайм Груп» создание центров общественного доступа

 

← март 2006 5  6  7  10  11  12  13  14  17 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!