На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-10 на главную / новости от 2006-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2006 г.

АСВТ доложила о готовности работать по новым правилам

В конце прошлой недели компания АСВТ объявила о получении лицензий Мининформсвязи РФ на право предоставления услуг зоновой связи* в Москве и в Московской области.

По утверждению компании, в настоящее время технически она уже готова предоставлять соответствующие слуги в Москве. То есть, компания располагает собственной волоконно-оптической линией связи с точками подключения в зданиях всех московских АТС, центром коммутации (АМТС), подключенным к сетям «Ростелекома», «Московской городской телефонной сети» (МГТС) и собственным сетям. При этом оператор отмечает, что ему пришлось провести некоторую доработку своей сетевой инфраструктуры.

Как рассказал IT-daily технический директор АСВТ Сергей Мишенков, доработка заключалась в соответствующей настройке оборудования и биллинговой системы. Дело в том, что прежде зоновые операторы платили операторам дальней связи за присоединение, трафик и т.п. Теперь же абонент напрямую платит в случае междугородного звонка оператору дальней связи, а последний уже рассчитывается с зоновыми и местными «коллегами». То есть изменилось направление основных финансовых потоков, схемы прохождения трафика. Под все эти изменения, по словам г-на Мишенкова, компании и необходимо было настроить свою сеть.

АСВТ готова приступить к сдаче своей зоновой сети в Москве на проверку Федеральной службе по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) «в любое время». В Московской области сеть компании в целом также готова к этой процедуре. На проверку сетей и получение разрешений на их использование по новым правилам у АСВТ может уйти около двух месяцев.

Кстати, до вступление в силу новых телекоммуникационных правил компания уже предоставляла услуги зоновой связи. Что продолжает делать и сегодня, но пока по «старым» правилам.

*Оператор зоновой связи должен, в частности, иметь точки присутствия во всех административных центрах того или иного региона, а также обеспечивать взаимодействие между операторами «дальней и местной связи.

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-10   «Голден Телеком» все-таки решил занять свою долю на московском рынке доступа Wi-Fi

 

← март 2006 4  5  6  7  10  11  12  13  14 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!