На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-10 на главную / новости от 2006-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2006 г.

Тесты показывают, что «Макинтоши» исполняют Windows без запинки

Несмотря на историческое пренебрежение компании Apple Computer к операционной системе Microsoft Windows, тесты подтверждают: программное обеспечение Apple Boot Camp позволяет Windows-приложениям работать на компьютерах Мас точно так же, как на РС.

Испытания, проведенные тестерами CNET, показали, что MacBook Pro и iMac с процессором Core Duo и Windows XP обеспечивают примерно ту же производительность, что и РС в эквивалентной конфигурации. В среду Apple выпустила бета-версию программы Boot Camp, которая позволяет пользователям Мас работать на своих компьютерах с операционной системой Windows ХР.

Хотя с учетом подобия конфигураций систем эти результаты могут показаться очевидными, они помогли ответить на некоторые вопросы потенциальных покупателей о работе Windows на Мас с программным обеспечением Boot Camp, которое войдет в версию операционной системы Apple, планируемую к выпуску в этом году.

Apple хочет, чтобы пользователи Windows полюбили Mac OS, и лучший способ для этого — устранить любые препятствия для двойной загрузки Мас, считает аналитик Current Analysis Сэм Бхавнани. Если система Apple с Windows будет работать хуже сопоставимых ПК от других производителей, люди не заходят на нее переходить.

CNET сравнивала ноутбук Acer и MacBook Pro. Системы обладают почти одинаковыми конфигурациями, за исключением того, что в ноутбуке Acer чуть более медленная память — DDR2 533 МГц против DDR2 667 МГц у MacBook. При работе с несколькими популярными приложениями, такими как Photoshop и iTunes, а также при решении задач типа кодирования DivX производительность машин оказалась практически идентичной. Похожие результаты получены и при сравнительном тестировании iMac/Boot Camp с настольными ПК от Dell и Hewlett-Packard.

Системе Acer Windows Mac уступал в единственном случае — при игре в Doom 3. Однако у графического чипа ATI, применяемого в компьютере Acer, больше выделенной графической памяти, чем у Мас. Геймеры — одна из категорий покупателей, которые должны заинтересоваться «Маками» с двойной загрузкой, так как им, как правило, нравится аппаратура Apple, однако новые игры для Windows появляются гораздо раньше аналогичных версий для Мас. 

 Предыдущие публикации:
2006-04-06   Apple: «Вот вам Windows на Mac!»
 В продолжение темы:
2006-06-15   Windows и Mac OS работают бок о бок
2006-07-02   Wine превращается в Windows-на-Мас
Обсуждение и комментарии
M&M's
10 Apr 2006 9:15 AM
Никто и не сомневался, что Эпл сделает все по высшему разряду. В отличие от МС.
 

anonymous
10 Apr 2006 10:07 AM
Вобщем-то, ИМХО, это плохо - теперь будет ещё меньше поводов для портирования приложений на OSX
 

Zhou
10 Apr 2006 12:21 PM
Та ладно. Кто работал до этого на OSX - тому нет смысла сейчас переключаться (еще и Windows покупать). Boot Camp только еще более популяризирует MacOS - так что смыслу портировать будет больше а не меньше.
 

Валера
10 Apr 2006 1:20 PM
А что им запинаться то? а:-))) В Маках Интел даже интеловей :-))
 

Геморрой
10 Apr 2006 3:42 PM
Бредовая статья. Железо тривиально для виндового зоопарка. Плюс качество исполнения у яблоков не отнимешь. На писюновых брэндах тоже все ОК. И что автор хотел сказать? Вот если бы наоборот...
 

Коляныч - kolanychmail.ru
11 Apr 2006 7:33 AM
кто не понял статью - объясняю: фишка не в маке, фишка в винде... т.е. "«Макинтоши» исполняют Windows без запинки", макось с запинками, линух ваще нервно курит в сторонке
 

AlexeyS
11 Apr 2006 9:39 AM
комплектующие - обычные для ПС,
поэтому вся шумиха вокруг этого - просто проделки злобных маркетологов
 

Валера
11 Apr 2006 3:42 PM
Коляныч
А вот так говорить не надо :-))
 

 

← март 2006 4  5  6  7  10  11  12  13  14 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!