На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-7 на главную / новости от 2006-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2006 г.

ИнСАТ поставил свое ПО в Красногорск и Курган

В четверг, 6 апреля, компания ИнСАТ объявила о завершении двух проектов, связанных с внедрением разработанной ею системы Master SCADA.

Одним из заказчиков стал «Жилищный трест» Красногорска, в котельной и центральном офисе которого специалистами фирмы «Котлосервис» была инсталлирована названная система.

В этом случае информация с различных датчиков поступает в систему через специализированный общекотельный контроллер СПЕКОН СК3-13, разработанный петербургской фирмой «Теплоком». Контроллер, в свою очередь, снимает информацию с датчиков температуры, давления, расходомеров и концевых выключателей исполнительных механизмов. Он соединен по каналу RS-485 с газовым корректором и тепловычислителем. Для организации передачи информации внутри SCADA-системы «Теплоком» разработал ОРС-сервер, используя приобретенный у компании ИнСАТ инструментарий.

При этом на центральный диспетчерский пульт учетной системы информация поступает по радиоканалу через модем «Невод-5».

В планах энергопредприятия — расширение системы за счет подключения к ней еще нескольких котельных.

Вторым заказчиком, установившим у себя Master SCADA, стала организация «КурганВодоканал», построившая у себя на базе ПО ИнСАТа систему сбора данных с распределенных объектов. Созданная на предприятии автоматизированная система диспетчеризации охватывает городские сети водоснабжения, пункт водозабора, насосные станции третьего подъема и канализационные насосные станции.

Сбор данных с объектов также осуществляется по радиосвязи. Система диспетчеризации построена с применением контроллеров телемеханики, изготовленных фирмой «Автоматика и метрология».

Стоимость проектов в компании не называют.

 

← март 2006 3  4  5  6  7  10  11  12  13 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!