На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-7 на главную / новости от 2006-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2006 г.

Intel продвигает “Энергосберегающие платформы”

Пятый московский Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF,www.intel.ru/idf) состоится в столице в здании Президиума РАН 25—27 апреля и пройдет под лозунгом “Энергосберегающие платформы. Прорыв на новый уровень” (Power optimized platforms. Leap ahead). Традиционно IDF предложит его участникам видение технологических решений завтрашнего дня и пути формирования новых подходов к их использованию.

Конференция в Москве входит в весеннюю серию форумов IDF, стартовавшую в начале марта в Сан-Франциско. При этом только московский IDF продлится так же долго (три дня), как и мероприятие в США. На форуме будут представлены перспективы развития ИТ-индустрии в свете недавних объявлений лидера среди производителей процессоров о переходе на многоядерные платформы на базе новой микроархитектуры Intel Core, последние достижения в области развития технологий для цифрового дома и цифрового предприятия/офиса, инновации в сфере мобильных клиентов и беспроводных технологий, телекоммуникационной инфраструктуры и др., а также результаты научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности Intel.

Ожидается, что в работе московского форума IDF примут участие свыше 2000 человек: как непосредственно разработчиков (инженеров и программистов), так и руководящих сотрудников компаний, а также аналитиков и журналистов.

Участникам форума будут представлены четыре пленарных доклада, освещающих магистральные направления развития деятельности Intel в нашем регионе.

Откроет московский IDF выступление президента подразделения Intel в России Стива Чейза (Steve Chase), посвященное тенденциям развития информационных и коммуникационных технологий в России и других странах СНГ, а также приоритетам деятельности Intel на российском рынке. “Информационные технологии должны стать новым “природным ресурсом” для российской экономики и начать играть ту роль, которую природный ресурс играет сейчас”, — таков лейтмотив выступления г-на Чейза.

Второй пленарный доклад сделает старший вице-президент Intel и генеральный менеджер Digital Enterprise Group Патрик Гелсингер (Pat P. Gelsinger). Он расскажет о перспективах использования технологий оптимизации энергопотребления и параллельных вычислений в самых разных сферах ИТ, затронет широкомасштабные инициативы Intel в области исследований и разработок современных технологий и платформ, а также развития отраслевой экосистемы.

Стив Павловски (Steve Pawlowski), старший заслуженный инженер-исследователь Intel, главный директор по технологиям и генеральный менеджер по архитектуре и планированию подразделения Digital Enterprise Group расскажет об усилиях корпорации Intel в области развития платформ для крупного, среднего и малого бизнеса. Он осветит тему разрабатываемых в Intel встроенных ИТ-сервисов и других технологий, позволяющих современным предприятиям быстрее и успешнее реагировать на возникающие возможности и эффективно решать стоящие перед ними проблемы.

Завершит пленарную сессию вице-президент Mobility Group и глава Low Power Intel Architecture and Technologies Group корпорации Intel Гади Сингер (Gadi Singer). Он охарактеризует современные тенденции в области разработки мобильных платформ, которые определяют будущее компьютерных технологий. Гади Сингер расскажет о том, как корпорация Intel вместе со всей индустрией работает над воплощением идей истинной мобильности в проектируемых решениях, представит планы Intel по выпуску платформ для ноутбуков и смартфонов, а также устройств с поддержкой технологий для широкополосных беспроводных сетей.

Помимо пленарных докладов в рамках программы московского IDF запланированы выступления представителей высшего технического звена американской корпорации, которые можно охарактеризовать как “погружение в технологии”. В них, в частности, будут рассматриваться передовые программные разработки для платформ Intel, микроархитектура Intel Core для многоядерных процессоров, а также вопросы развития кремниевых технологий и перехода на 45-нм производственный процесс.

Участников форума ждут также более 80 ч занятий в восьми технических (технологии для цифрового офиса, серверные платформы и технологии, коммуникационные технологии, технологии для мобильных платформ, технологические исследования и разработки Intel, программные решения и средства Intel, технологии для цифрового дома, исследования Intel в области беспроводных технологий) и двух лабораторных потоках, проводимых экспертами Intel и других компаний.

Кроме того, запланировано проведение открытых дискуссий с участием ведущих специалистов в различных областях компьютерной и телекоммуникационной индустрии. А ещё участники форума смогут посетить технологическую выставку, на которой по традиции ведущие мировые и отечественные ИТ-компании представят свою продукцию, технологические идеи и решения.

Генеральными спонсорами московского IDF выступили корпорация Microsoft и российский производитель компьютеров Kraftway, золотым спонсором стала отечественная компания “Аквариус”. Wi-Fi-спонсор форума — фирма “Р.М.Телеком”.

Зарегистрироваться для участия в Форуме и получить дополнительную информацию можно по адресу www.intel.ru/idf.

В. М.

 

← март 2006 3  4  5  6  7  10  11  12  13 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!