На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-5 на главную / новости от 2006-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2006 г.

«Гроссмейстер» вновь поработает на Калининградской ТЭЦ-2

В среду, 5 апреля, компания «Гроссмейстер» объявила о том, что Калининградская ТЭЦ-2 (входит в состав РАО «ЕЭС России») признала ее победителем открытого конкурса по выбору системного интегратора для развития корпоративной информационной системы (КИС) и проведению работ по системной интеграции информационных ресурсов.

Этот конкурс был объявлен в ноябре прошлого года. Как рассказал IT-daily начальник отдела АСУПиЛВС Калининградской ТЭЦ-2 Виктор Пилец, участие в торгах приняло всего пять компаний: это были, помимо победителя, «Систематика», «Парус Балтика», «Сети и технологии», а также «Холмрок».

Выбор же в пользу «Гроссмейстера», по словам г-на Пилеца, был сделан потому, что, в числе прочего, эта компания уже была известна заказчику, так как реализовывала в прошлом году для него проект.

Напомним, летом прошлого года «Гроссмейстер» сообщал о том, что приступил к созданию информационной система, которая должна была обеспечивать коммерческий учет электроэнергии и мощности, учет и планирование ремонтов, автоматизацию бюджетирования, финансового и бухгалтерского учета.

К основным же задачам нового проекта относятся:
- разработка концепции развития АСУП;
- развитие и модернизация действующей КИС с учетом ввода в эксплуатацию Калининградской ТЭЦ-2;
- разработка технических требований к специализированным информационным системам;
- экспертиза технических и коммерческих предложений, консультации по выбору поставщиков решений и услуг;
- мониторинг результатов работ поставщиков.

Виктор Пилец рассказал также, что контракт на исполнение данного проекта (он рассчитан на два года) уже подписан и «Гроссмейстер» приступил к его исполнению.

Точную сумму, прописанную в договоре, г-н Пилец назвать отказался. Он только отметил, что она исчисляется несколькими миллионами рублей.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-02   Калининградская ТЭЦ-2 выбрала «Гроссмейстера»

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!