На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-5 на главную / новости от 2006-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2006 г.

Руководитель Мининформсвязи намерен говорить о государственной поддержке

В четверг, 6 апреля, состоится заседание Правительства РФ, на котором с докладом должен выступить министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

Руководителю Мининформсвязи предстоит рассказать членам Правительства РФ об обеспечении и доступности современных информацио-коммуникационных услуг для населения. Кроме того, он должен представить планы ведомства по развитию национальной инфраструктуры связи на период до 2012 года. Речь в докладе пойдет, в частности, о том, что в течение прошлого года объем отрасли связи вырос на 32% по отношению к показателям предыдущего года и составил около 700 млрд руб. Также министр собирается рассказать об увеличении числа пользователей интернета до 22 млн человек, о работе «Почты России» по созданию пунктов коллективного доступа и т.п.

При этом г-н Рейман намерен доложить и о проблемах — о существующих ограничениях для развития отрасли связи. Здесь руководитель Мининформсвязи собирается потребовать государственной поддержки для решения задач, связанных с конверсией радиочастотного спектра, с организацией цифрового телевещания, с созданием системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112», с созданием единой системы навигационно-временного обеспечения, с развитием спутниковой связи и пр.

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-20   Отрасль ИКТ взяла сразу два рубежа

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!