На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-5 на главную / новости от 2006-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2006 г.

НТВ-ПЛЮС начинает вещание на Сибирь

Спутниковая телекомпания НТВ-ПЛЮС сообщила о своем “выходе на Восток”. Теперь в зону уверенного приема ее сигнала вошли еще 12 республик и областей восточных регионов России. Для этого в дополнение к спутнику Eutelsat W4 используется спутник “Бонум 1”, на котором выделено четыре ретранслятора (транспондера) для вещания передач НТВ-ПЛЮС. Соответствующий договор был подписан в конце 2005 г. с оператором связи ГПКС.

Проект, названный “НТВ-ПЛЮС ВОСТОК”, охватывает Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую, Иркутскую и Читинскую области, Алтайский и Красноярский края, республики Алтай, Хакасия, Тыва, Бурятия и Якутия-Саха.

Официальным партнером НТВ-ПЛЮС в регионе стала корпорация “Дженерал Сателайт”, один из крупнейших поставщиков и установщиков оборудования для приема спутниковых и эфирных телеканалов. Уже в 2006 г. телекомпания прогнозирует привлечь в рамках проекта 30 тыс. новых абонентов.

Специально для зрителей восточных регионов разработан пакет из 40 каналов со стереозвуком, транслируемых непосредственно со спутника. Для удобства подключения новых абонентов предусмотрена единовременная оплата одного года просмотра. Считается, что такая схема позволяет значительно сэкономить время абонентов и обеспечивает простоту доступа к каналу.

Андрей Барановский

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!