На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-4 на главную / новости от 2006-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2006 г.

Россвязьнадзор придумал для себя «правила»

Во вторник, 4 апреля, Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) объявила о разработке проекта административного регламента по исполнению ею государственной функции по осуществлению лицензирования деятельности в области оказания услуг связи, а также контроля за соблюдением установленных лицензионных условий. То есть, Россвязьнадзор прописал, как он должен выполнять возложенные на него задачи.

В названном документе служба установила сроки и последовательность своих действий, территориальных органов Россвязьнадзора и их структурных подразделений, а также порядок взаимодействия между ними и с федеральными/региональными органами власти. В частности, Россвязьнадзор установил, что решение о выдаче лицензии должно приниматься в течение 30 дней с момента поступления соответствующей заявки (при условии, что лицензия не выдается по другим правилам – например, по результатам аукциона). Еще 45 дней служба отводит на изготовление оригинала лицензии. При этом за получение названного документа претендент должен будет заплатить15 тыс. руб. умноженных на количество субъектов РФ, на территориях (части территорий) которых согласно этой лицензии будут оказываться услуги связи. В своем регламенте Россвязьнадзор прописал административные процедуры, связанные с решением всех перечисленных и ряда других задач.

С проектом административного регламента Россвязьнадзора можно ознакомиться на сайте Мининформсвязи.

После публичного обсуждения названного документа он должен быть доработан и утвержден Мининформсвязи. После этого служба должна будет действовать в соответствии с указанными «правилами».

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!