На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-4 на главную / новости от 2006-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2006 г.

«Сибирьтелеком» отчитался о создании еще одной региональной сети IMT-MC-450

В понедельник, 3 апреля, межрегиональная компания связи (МРК) «Сибирьтелеком» объявила о начале коммерческой эксплуатации своей сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 в Томске.

Напомним, МРК занялась строительством данной сети в середине прошлого года. Точнее, работы вело ее дочернее предприятие «Енисейтелеком», построившее необходимую инфраструктуру в Красноярском крае. Тогда же сотовый оператор приступил к предоставлению соответсвующих услуг под торговой маркой Wellcom. В тоже время работы по строительству сетей IMT-MC-450 были начаты в Томской и Иркутской областях. В одной из них действовал местный филиал «Сибирьтелекома», а в другой — еще одна «дочка» МРК — «Байкалвестком».

Томский филиал «Сибирьтелекома» использовал для строительства новой сети оборудование китайской фирмы Huawei Technologies. К настоящему времени базовые станции (несколько десятков) установлены в Томске, Северске и в Мельниково. При этом емкость сети составляет 30 тыс. номеров. К осени текущего года филиал должен увеличить число действующих базовых станций приблизительно до 50 штук, а емкость коммутационного оборудования до 100 тыс. номеров. Компания рассчитывает, что пользователями новой сети в текущем году станут около 2 тыс. человек.

Центр сотовых телекоммуникаций Томского филиала МРК, как и «Енисейтелеком», стал предоставлять услуги сотовой связи стандарта IMT-MC-450 под торговой маркой Wellcom.

«Байкалвестком» должен завершить первичные работы по развертыванию сети IMT-MC-450 в Иркутской области до конца текущего месяца.

 

 Предыдущие публикации:
2005-11-02   «Сибирьтелеком» затеял новый сотовый проект
 В продолжение темы:
2006-07-27   «Сибрьтелеком» решил не складывать все «яйца» в одну корзину

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!