На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-4 на главную / новости от 2006-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2006 г.

В банке “Первомайский” автоматизировано финансовое управление

Компания Intersoft Lab завершила автоматизацию финансового управления на основе ВРМ-системы “Контур Корпорация. Финансовое управление” и хранилища данных в банке “Первомайский” (Краснодар).

Требования заказчика сводились к созданию системы корпоративного управления, включающей бюджетирование и трансфертное управление ресурсами.

В ходе проекта специалистами консалтинговой компании “ТрастКонто” совместно с сотрудниками финансового департамента банка были разработаны бюджетная модель для структуры, включающей 70 центров финансовой ответственности (ЦФО), структура и состав статей управленческого баланса и финансового плана, бюджета активов и пассивов, управленческие корректировки, содержащие трансферты и аллокации. Осуществлена интеграция инструментов хранилища данных с установленной в банке АБС “Банкир” (компании CSBI), а также загрузка сведений по трансфертным сделкам из внешних систем. Это позволило консолидировать первичную бухгалтерскую информацию и обеспечить построение системы трансфертного управления ресурсами, а также необходимых для расчета фактических показателей выполнения бюджетов.

Автоматизирован механизм перераспределения общебанковских накладных расходов и капитальных вложений на ЦФО для более точного определения себестоимости того или иного финансового продукта. Кроме того, бюджетная модель предусматривает перераспределение операционных доходов между профит-центрами банка на основе внутренних договоров.

Топ-менеджеры “Первомайского” получают отчеты в разрезах ЦФО, клиентов и банковских продуктов, что позволяет осуществлять ежедневный мониторинг финансового состояния всех подразделений банка и его филиала. Реализованные в технологии OLAP решения помогают быстро создавать, рассылать и просматривать управленческие отчеты. Применение механизмов расчета трансфертов и аллокаций дает руководству возможность наиболее полно и достоверно оценить работу учреждения.

Проект был завершен в течение полугода.

Наталья Шестопалова

 

← март 2006 2  3  4  5  6  7  10  11  12 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!