На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-1 на главную / новости от 2002-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2002 г.

“Аквариус” начал выпуск кабелей AMP

Один из ведущих отечественных производителей компьютеров компания “Аквариус” и российское представительство AMP Netconnect/Tyco Electronics объявили об открытии на московском заводе фирмы “Аквариус” производства компонентов кабельных систем под торговой маркой AMP Netconnect.

Представитель AMP Netconnect Валерий Капустян вручил 'Аквариусу' сертификат 'AMP NETCONNECT Certified Cable Assembly Manufacturer'

Представитель AMP Netconnect Валерий Капустян вручил “Аквариусу” сертификат “AMP NETCONNECT Certified Cable Assembly Manufacturer”

Компания AMP Netconnect поставит этому предприятию все необходимые компоненты, инструменты и технологии для производства медных и оптических коммутационных шнуров, а российский партнер займется выпуском оборудования, сертифицированного по стандартам AMP Netconnect. Готовая продукция будет реализовываться через дистрибьюторов АМР Netconnect.

На заводе уже установлено оборудование для производства и контроля качества кабельных сборок, обучен персонал, освоены технологии и начато серийное изготовление изделий под маркой AMP Netconnect. Пока выпускаются медные экранированные и неэкранированные шнуры категории 5 с разъемами RJ45 и типа 110 с различным количеством контактов — ежедневно потребителям отгружается от 300 до 600 кабельных сборок.

В дальнейшем планируется наладить выпуск шнуров категорий 5Е и 6, а также волоконно-оптических шнуров. Обсуждаются перспективы производства коммутационных панелей. По мере установки необходимого оборудования и освоения технологий AMP Netconnect планирует сертифицировать выпускаемую продукцию для применения в составе СКС.

Пока доля новых изделий в обороте российского завода крайне мала — один-два процента. Однако партнеры заинтересованы друг в друге. “Аквариус” рассматривает сотрудничество с AMP Netconnect как новое направление деятельности, способствующее диверсификации и расширению бизнеса. AMP Netconnect надеется решить серьезную проблему, связанную с неприемлемо длительными сроками поставки медных и оптических шнуров, и улучшить обслуживание своих партнеров.

Спрос на эту специфическую продукцию плохо поддается прогнозированию из-за широкой номенклатуры компонентов, что создает определенные трудности для поддержания необходимых складских запасов как у производителя, так и у дистрибьюторов. Отсутствие этих изделий сильно портит имидж интегратора и дистрибьютора, а заводские поставки из Европы в Россию занимают массу времени.

До недавних пор фирма поставляла комплектующие и инструменты для оперативного изготовления нужных шнуров на месте. Однако растущий бизнес требует гарантированного качества и гораздо больших объемов выпуска изделий. Своим участием в организации российского производства AMP Netconnect рассчитывает расширить одно из наиболее узких мест в своем бизнесе за счет сокращения сроков поставки.

Генеральный директор “Аквариуса” Владимир Шибанов считает, что спрос на пассивное сетевое оборудование в России не удовлетворен. Он сообщил, что его фирма ощутила это на собственном опыте и в начале 2001 г. наладила выпуск коммутационных шнуров для собственных нужд.

Новый проект с AMP Netconnect позволит “Аквариусу” увеличить объемы производства, расширить номенклатуру и получить дистрибьюторский канал АМР для реализации качественной и востребованной потребителями продукции.

Российский рынок заинтересован в удовлетворении спроса на пассивное сетевое оборудование. Так, одним из инициаторов проекта и посредником в переговорах между “Аквариусом” и AMP Netconnect выступила компания OCS — дистрибьютор обеих фирм. Она же заявила о своей готовности продавать продукцию АМР, произведенную “Аквариусом”, и взяла на себя обязательства по поставке комплектующих для производства продукции AMP Netconnect на московском заводе.

 

← январь 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  10 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!