На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-24 на главную / новости от 2001-12-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 декабря 2001 г.

Avaya вступает в СИРИУС

Ассоциация СИРИУС (Системная Интеграция и Разработка Информационных и Управляющих Систем), пополнилась первым иностранным и 50-м по счету членом. Им стало российское представительство фирмы Avaya. Ассоциация была создана весной 1999 г. как некоммерческая организация для координации совместных действий российских компаний в области разработки информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ). По словам ее генерального директора Александра Калинина, костяк организации сформировался вокруг НИИ “Восход”, а первыми в нее вступили компании, принимавшие вместе с этим институтом участие в создании самой крупной отечественной ИС — ГАС “Выборы”. Сейчас, по оценкам Александра Калинина, доля компаний, входящих в ассоциацию, составляет на российском рынке ИТ (объем которого без телекоммуникаций — около 3 млрд. долл.) приблизительно 15%. Летом этого года на совете директоров СИРИУСа было решено начать прием в эту организацию представительств иностранных компаний, и первой подала заявление Avaya.

Планируется, что Avaya, как фирма, разрабатывающая и поставляющая высокотехнологичное телекоммуникационное оборудование, будет сотрудничать с СИРИУСом по различным крупным федеральным проектам, а также участвовать в заседаниях секций и подготовке специалистов. Сейчас в составе ассоциации работают секции системной интеграции, информационной безопасности, конвергенции информатики и связи, а также ряд других, занимающихся правовыми и проблемными вопросами.

“Еще до вступления Avaya в ассоциацию мы принимали участие в некоторых ее проектах, а сейчас переходим к постоянному сотрудничеству. Надеемся, что наше оборудование, центры обучения и высококачественное сервисное обслуживание помогут реализовывать проекты, выполняемые в рамках СИРИУСа”, — отметил Сергей Купцов, заместитель генерального директора российского отделения Avaya. А директор Avaya по связям с государственными и общественными организациями Владимир Рубанов вообще считает, что понятие национальной компании практически утратило смысл, поскольку в составе любой крупной высокотехнологичной фирмы трудится международная команда и ее лаборатории, разработчики, производство и даже капиталы, как правило, распределены по всему миру.
Обсуждение и комментарии

Иван Петров - ivan.petrovemail.ru
26 Dec 2001 1:00 AM
Похоже на СП по созданию электронного концлагеря :(((
 

 

← ноябрь 2001 19  20  21  23  24  25  26  27  28 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!