На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-21 на главную / новости от 2001-12-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 декабря 2001 г.

Британцы в России

14 декабря состоялась конференция “Россия и Великобритания: новая волна”, в работе которой участвовало около 70 делегатов с обеих сторон. Конференция была организована компанией Eventica и стала очередным мероприятием в череде встреч между российскими и британскими бизнесменами в сфере ИТ.

На этот раз были представлены как хорошо известные в России фирмы, например Cable & Wireless, Symantec, KPMG, так и малознакомые: Perseus Management, ARM и др. Заседание открыл сэр Родерик Лайн, Посол Великобритании в России.

По сведениям осведомленных лиц, основные перспективы для сотрудничества британские компании видят в привлечении в свои проекты российских программистких ресурсов. Судя по тому, что основной акцент на мероприятии делался на разработке анимационных и игровых программ (параллельно проходила выставка “Креативная обработка: инновации для игр”), главная точка приложения сил российских команд просматривается именно на этом сегменте.

Так, Ганс Карпер из ARM, заявил, что если до своего приезда в Россию он сомневался в пользе сотрудничества с российскими компаниями, то сейчас, узнав об успешной практике лидеров полупроводниковой индустрии в России — Intel, Motorola, Sun и т. д., изменил точку зрения и также надеется начать взаимовыгодное сотрудничество с россиянами.

 

← ноябрь 2001 17  18  19  20  21  23  24  25  26 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!