На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-20 на главную / новости от 2001-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2001 г.

Новости компаний

MNOGO.RU — уже 200 000 участников

Компания Lavtech объявила в декабре о том, что число владельцев карточек принадлежащего ей клуба MNOGO.RU превысило 200 000 человек.

В основе этого проекта лежит использование бонусной системы, позволяющей владельцам предприятий, участвующих в проекте, привлечь и удержать новых клиентов и тем самым увеличить свою прибыль. Интернет-ресурсы клуба позволяют подробно рассказать о товарах и услугах, разместить фотографии и контактную информацию.

Покупатели — члены клуба получают у компаний-участников бонусы, которые впоследствии могут обменять на подарок из электронного “Каталога Призов”.

Сегодня клуб MNOGO.RU объединяет 434 предприятия из 20 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Это рестораны и магазины, туристические агентства и спортивные клубы, Интернет-провайдеры и дилеры операторов сотовой связи. Приобрести карточку и пользоваться преимуществами членов клуба может любой, кто имеет выход в Интернет.

Приднестровье онлайн проводит перепись

Стартовал первый проект информационного портала “Приднестровье ОнЛайн” — перепись Интернет-населения Приднестровья.

Цель переписи — получить подробные статистические данные о количестве и качественном составе пользователей Интернета, проживающих в Приднестровье. Эти данные будут использоваться при планировании деятельности “Приднестровья ОнЛайн” для более точного позиционирования его новых проектов на внутреннем рынке Приднестровской Молдавской Республики.

“Зенон Н.С.П.” участвует в партнерской программе SpyLOG

Компания “Зенон Н.С.П.” объявила об участии в партнерской программе “Дистрибьютор сервисов SpyLOG”. Теперь “Зенон” предлагает всем своим клиентам приобрести любой профессиональный пакет услуг на базе сервиса SpyLOG Tracker со скидкой 12,5%. Подробнее о данной программе можно узнать на сайте www.host.ru.

Compaq прорывается в десятку

Корпорация Compaq Computer заняла шестое место в списке Interactive 500 за 2001 г., опубликованном газетой Interactive Week, передвинувшись на 13 позиций вверх по сравнению с прошлом годом. В настоящее время за счет операций в сфере электронной коммерции Compaq получает около 20 млрд. долл. — почти половину своего годового оборота.

В 2000 г. компания перестроила и улучшила свой сайт Compaq.com, разработав новый дизайн и более эффективные средства навигации, что позволило повысить удобства и уровень интеграции функций обслуживания онлайновых покупателей.

По данным обозрения Worldwide Quarterly PC Tracker корпорации IDC за сентябрь 2001 г., рыночная доля Compaq в э-бизнесе ежегодно прирастала на 70%, благодаря чему Compaq вышла на второе место по прямым продажам через Интернет.

IIG FS выпускает инструмент для построения корпоративных Internet/intranet-систем

Компания Info Industries Group выпустила новую версию инструмента управления контентом IIG FS. Этот пакет снижает затраты и сокращает время, идущее на программирование, верстку, отладку и поддержку Internet-проектов.

Продукт содержит средства для следующих операций:

  • редактирования документов, отображаемых на сайте (с возможностью аннотирования документов, размещения рисунков, таблиц, гиперсвязи между документами);

  • редактирования интерактивных интерфейсов, таких, как различные формы и анкеты, размещаемые на сайте;

  • полнотекстового поиска;

  • авторизации и аутентификации;

  • полуавтоматического построения интерфейсов к SQL-базам.

Все эти инструменты не требует глубокого знания HTML или баз данных.

Стандартные решения на основе IIG FS, предлагаемые Info Industries Group, включают списки рассылки новостей, каналы личной переписки пользователей и менеджеров сайта, интерфейс “форма — почтой”, допускающий абстрагированный доступ сотрудников к формам, размещенным на сайте контент-менеджерами, Интернет-магазин, форумы.

IIG FS работает при поддержке сервера приложений Zope 2.4.1 (или более позднего) под ОС Linux.

 

← ноябрь 2001 15  17  18  19  20  21  23  24  25 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!