На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-18 на главную / новости от 2001-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2001 г.

Решения Европейского Суда переведены на русский язык

Совет Европы (международная организация, в которую входят 43 государства) и столичная компания “Гарант” подписали договор о создании русскоязычного справочного компакт-диска “Европейский Суд по правам человека. Избранные решения”.

В издание также включены Конституция Российской Федерации, Конвенция о защите прав человека и основных свобод и протоколы к ней, а также документы, регулирующие порядок обращения в Суд и предоставление информации об исполнении решений.

Материалы снабжены комментариями юристов, справками и имеют сквозную гипертекстовую структуру. Система обладает широкими поисковыми возможностями -- по реквизитам документа, по обжалуемым статьям Конвенции, по странам-ответчикам и т. д.

Прежде чем покупать диск (он поступит в продажу до наступления нового года), оцените шансы своего дела: несмотря на то, что Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод принята в 1950 г., наши соотечественники могут жаловаться в Европейский Суд лишь на те нарушения, которые допущены после даты ратификации Конвенции Россией (30 марта 1998 г.) и не позднее, чем через шесть месяцев после окончания рассмотрения вопроса компетентным российским государственным органом. Жаловаться “через голову” смысла нет.

 

← ноябрь 2001 13  14  15  17  18  19  20  21  23 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!