На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-18 на главную / новости от 2001-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2001 г.

Совместная победа Intel и феминизма

Генеральный директор Intel в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, вице-президент этой корпорации по продажам и маркетингу Мария Марсед заняла шестое место в недавно опубликованном рейтинге журнала Time, в котором фигурируют 25 топ-менеджеров, оказывающих наибольшее влияние на развитие цифровых технологий в Европе. Г-жа Марсед — единственная женщина в этом списке.

Ежегодный рейтинг Time Digital Europe 25, впервые опубликованный в прошлом году, был составлен при участии авторитетных технических специалистов, а также представителей инвестиционных и банковских кругов.

В список вошли как руководители технологических компаний с глобальным потенциалом, так и консультанты, помогающие европейским фирмам налаживать отношения с инвесторами и партнерами.

Основу рейтинга составили представители корпораций, которые специализируются на разработке и продвижении программных продуктов и аппаратных решений и при этом имеют высокие показатели экономической эффективности.

Мария Марсед, испанка по происхождению, стремится, по ее словам, “доказать, что женщины могут занимать руководящие должности в индустрии высоких технологий и при этом добиваться отличных результатов”. В связи с этим уместно упомянуть, что еще в 1992 г. г-жа Марсед была выдвинута от Испании на соискание премии Europe Woman Award.

 

← ноябрь 2001 13  14  15  17  18  19  20  21  23 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!