На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-18 на главную / новости от 2001-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2001 г.

Отраслевая конференция “Галактики” для предприятий связи

Более 60 предприятий связи приняли участие в отраслевой конференции, которую провела корпорация “Галактика” в Москве.

Тема конференции касалась эффективного управления телекоммуникационными предприятиями с помощью информационных технологий. Она привлекла внимание почтовых служб, операторов мобильной связи Москвы и Московской области, Смоленска, Брянска, Саратова, Нижнего Новгорода, Твери и Костромы.

Интерес участников форума к решениям корпорации вызван, в частности, тем, что она имеет немалый опыт работы в отрасли: на предприятиях связи эксплуатируется более 4500 рабочих мест системы “Галактика”. Уже в этом году корпорация заключила соглашения с телекоммуникационными компаниями Твери, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Калининграда, Красноярска, Белоруссии и Украины.

Средства поддержки бюджетирования в системе “Галактика”, управление материально-техническим снабжением, интеграция комплексных информационных систем с биллинговыми программами, ее возможности в области управления взаимоотношениями с клиентами — вот далеко не полный перечень тем, которые обсуждались на конференции.

Своим опытом сотрудничества с корпорацией поделились компании, уже применяющие ее решения. Так, управление федеральной почтовой связи Самарской области использует систему “Галактика” с 1996 г., и сегодня в 36 узлах связи установлено более 100 рабочих мест. Средствами “Галактики” решаются задачи бухгалтерского учета, оперативного управления, расчета заработной платы, финансового планирования, управления персоналом и автотранспортом.

Один из новых заказчиков корпорации — ОАО “Центртелеком”, крупнейший оператор электросвязи центрального федерального округа: здесь уже завершен первый этап внедрения. Система “Галактика” на платформе MS SQL используется в центральном аппарате и в пяти объединенных узлах связи; проведена ее интеграция с различными биллинговыми программами.

С помощью “Галактики” автоматизированы задачи бухгалтерского учета, управления договорами, снабжения, складского учета, учета основных средств, расчета заработной платы. К концу нынешнего года в “Центртелекоме” планируется ввести в эксплуатацию до 250 рабочих мест системы.

Конференция завершилась дискуссией о специфике и технологиях применения комплексных управленческих систем на предприятиях отрасли. Как выбирать решения? Можно ли оценить эффект от использования КИС? От чего зависит успех внедрения? Обмен мнениями по этим вопросам продолжался и по окончании официальной части.

“Галактическая” конференция показала, что сегодня многие компании отрасли ведут серьезную аналитическую работу по выбору комплексной управленческой информационной системы. Показательно то, что на конференцию съехались не только специалисты АСУ и бухгалтеры. В составе ее участников были руководители предприятий, финансовые директора, главные экономисты.

Именно эти люди формируют стратегию развития своих компаний, поэтому они заинтересованы в том, чтобы получать оперативную достоверную информацию об их деятельности и принимать обоснованные управленческие решения.

 

← ноябрь 2001 13  14  15  17  18  19  20  21  23 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!