На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-18 на главную / новости от 2001-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Владимирские связисты совершенствуют сельскую телефонную связь

Специалисты ОАО “Электросвязь” Владимирской области начали реконструкцию сельской телефонной сети в Маленковском районе.

В настоящий момент принят в эксплуатацию комплекс абонентского радиодоступа А 9800 емкостью 336 линий. К концу года емкость станции должна быть увеличена до 720 линий.

В результате всех проводимых работ будут демонтированы восемь устаревших АТСК 50/200 общей емкостью 500 номеров, выведены из эксплуатации около 150 км воздушных и кабельных линий межстанционной связи и около 100 км абонентских воздушных линий.

Новая цифровая система радиодоступа А 9800 обеспечит высокий уровень услуг телефонии и позволит установить телефоны в тех населенных пунктах, где раньше такая связь отсутствовала.

“Электросвязь” Псковской области и “Череповецэлектросвязь” присоединяются к ПТС

Акционеры ОАО “Электросвязь” Псковской области на внеочередном собрании поддержали решение о реорганизации компании в форме присоединения ее к ОАО “Петербургская телефонная сеть” (ПТС).

Акционеры утвердили также договор о присоединении и передаточный акт.

В соответствии с договором о присоединении, акционеры псковской компании получат 1,61 обыкновенной и привилегированной акции ПТС за каждую обыкновенную и привилегированную акцию “Электросвязи” Псковской области.

Рыночная стоимость акций общества, подлежащих выкупу по требованию акционеров, установлена в размере 18,85 руб. за одну обыкновенную акцию и 6,48 руб. — за привилегированную.

Внеочередное собрание акционеров по вопросам реорганизации состоялось также в ОАО “Череповецэлектросвязь”. На собрании был утвержден договор о присоединении и передаточный акт.

Акционеры ОАО “Череповецэлектросвязь”, согласно договору о присоединении, получат 53,525 обыкновенных и привилегированных акций ПТС за каждую обыкновенную и привилегированную акцию своей компании.

“Рапида” предлагает новый способ оплаты услуг мобильной связи

ООО “Платежная Интернет-система Рапида” представила новый способ оплаты услуг междугородной, международной и мобильной связи, а также доступа в Интернет.

В настоящее время при помощи карты “Рапида” можно оплачивать вышеперечисленные услуги не выходя из дома. Картой можно расплачиваться за услуги сотовой связи “Би Лайн” (тарифный план “Би+”), а также МТС, МСС и СОНЕТ.

 

← ноябрь 2001 13  14  15  17  18  19  20  21  23 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!