На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-18 на главную / новости от 2001-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2001 г.

Новости компаний

Разработчик систем защиты информации фирма Aladdin Software Security R.D. предоставила дистрибьюторский статус компании TopS Дистрибьютор и предложила партнерскую программу подготовки и сертификации ее специалистов.

Дилеры TopS смогут теперь напрямую приобретать поставляемые Aladdin средства защиты информации, в частности Secret Disk, Secret Disk Server и решение “eToken — Безопасность в сети”, а также получать квалифицированные консультации специалистов TopS, прошедших курс обучения в компании Aladdin.

***

Фирма Белый Медведь получила статус мастер-дистрибьютора канадской компании SR Telecom на территории России и СНГ.

В ближайшее время “Белый Медведь” займется активным продвижением на российском рынке цифровых радиорелейных систем SR500s. Эти модульные системы фиксированного беспроводного доступа предназначены для труднодоступных зон и способны обслуживать тысячи абонентов в зоне диаметром до 720 км.

Возможности SR500s по организации телеуправления объектами делают их незаменимыми при построении сетей связи вдоль газо- и нефтепроводов, линий электропередач, железных и автомобильных дорог. Системы имеют ценовое преимущество перед проводными линиями связи, не требуют больших затрат на обслуживание и обеспечивают ускоренный возврат инвестиций благодаря быстрому вводу сети в эксплуатацию.

***

North-West Group получила статус золотого мастер-дистрибьютора компании Polyspan, выпускающей системы для конференц-связи и xDSL-оборудование. Этот статус Polyspan присваивает своим ведущим партнерам, выполняющим ее требования по объему и темпам роста продаж, уровню удовлетворенности заказчиков, а также требования к наличию сервисного центра и сертифицированных вендором специалистов.

Вице-президент Polyspan Жан-Франсуа Полен выразил уверенность в том, что “при подобных темпах развития получение наивысшего партнерского статуса — платинового мастер-дистрибьютора для NWG не за горами”.

Александр Евангели

CompuTel стала партнером Molex

В декабре столичный интегратор CompuTel получил статус cертифицированного инсталлятора Molex Premise Networks — производителя пассивных элементов для структурированных кабельных систем.

В этом же месяце сотрудники CompuTel успешно завершили соответствующее обучение и стали сертифицированными специалистами по продуктам Molex.

“Русский Стиль” опередил Европу

Русский Стиль”, авторизованный дистрибьютор корпорации InFocus, — на сегодняшний день единственная в Европе компания, которой удалось договориться с производителем о начале поставок представленного пока только на американском рынке проектора LP 500. Это полный аналог модели LP 530, отличающийся от нее лишь пониженным разрешением (800х600 пикселов).

Выполненный по технологи DLP и снабженный видеопроцессором Faroudja мультимедиа-проектор LP 500 имеет мощность светового потока 2000 ANSI-лм и позиционируется производителем как универсальное средство отображения информации. Розничная цена устройства составляет $3920. В Европе LP 500 будет представлен только в следующем квартале.

BiLiM Systems — партнер D-Link

Петербургская компания BiLiM Systems, работающая на ниве системной интеграции с января 1993 г. и занимающаяся поставками сетевого и телекоммуникационного оборудования ведущих производителей, получила статус авторизованного реселлера D-Link.

Начало партнерских отношений она ознаменовала маркетинговой программой “8 недель с D-Link” (3 декабря — 28 января), участникам которой обещаны не только бесплатные консультации по выбору оборудования, но и различные подарки, вплоть до блокнотного ПК.

Алексей Артёменко стал полпредом Microsoft в Сибири

11 декабря московский офис Microsoft объявил об учреждении должности регионального представителя Microsoft по работе c партнерами и корпоративными заказчиками в Сибири и на юге России, в обязанности которого входит расширение сотрудничества с локальными ИТ-фирмами, а также развитие связей с имеющимися заказчиками и привлечение новых клиентов.

К работе в этой должности приступил Алексей Артёменко, который до прихода в Microsoft был менеджером по продажам в компании 3Com. Сетью региональных представителей московский офис Microsoft начал обзаводиться с осени 2000 г. и к настоящему времени имеет “своих людей” в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, а также в столице Украины.

Владимир Митин

 

← ноябрь 2001 13  14  15  17  18  19  20  21  23 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!