На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-12-14 на главную / новости от 2001-12-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 декабря 2001 г.

Новости компаний

В Groupe Bull новый президент и 100 миллионов

В ходе реструктуризации международной группы Bull, работающей в сфере информационных технологий, на должность президента и председателя совета директоров корпорации назначен Пьер Бонелли, сменивший Ги де Панафье.

До прихода в компанию Bull Пьер Бонелли занимал пост президента фирмы SEMA.METRA Group. Он является членом Консультативного совета Банка Франции и Национального совета по телекоммуникациям.

Назначение нового президента как завершение очередного этапа переустройства и успешная финансовая политика компании послужили основанием для выделения правительством Франции, крупнейшим акционером корпорации, кредита в размере 100 млн. евро в рамках государственной стратегии поддержки национальной ИТ-индустрии.

Bull СНГ готовит праздник для партнеров

В ночь с 24 на 25 декабря, рождественскую для католического христианства, в одном из московских клубов компания Bull проведет для своих партнеров торжественное праздничное мероприятие, приуроченное к встрече 2002 года.

В праздновании будут отражены новогодние традиции России, США и Франции. Главе представительства APC в СНГ Юрию Колесову предстоит быть Санта Клаусом, генеральному менеджеру Bull СНГ — французским Пэром Ноэлем. Эти "импортные деды" и конечно же наш, исконно русский Дед Мороз, поздравят гостей, среди которых будут видные представители ИТ-индустрии, известные журналисты и, как было сообщено, “просто звезды”.

Контракт “ASBIS Москва” и Microsoft

Компания “ASBIS Москва” и корпорация Microsoft заключили контракт, в соответствии с которым дилеры фирмы “ASBIS Москва” получат право на приобретение продуктов Microsoft по программам корпоративного лицензирования Open Subscription License и Open License.

Кроме того, дилеры “ASBIS Москва” смогут покупать “коробочные” продукты, а также, как и прежде, разнообразные ОЕМ-продукты Microsoft.

О мобильных компьютерах и беспроводных сетях

Компания ASBIS планирует 18 декабря провести в Санкт-Петербурге семинар “Build Your Own Mobile/Wireless Solution”, посвященный технологиям мобильных компьютеров и созданию беспроводных сетей, и приглашает на него начальников коммерческих отделов, менеджеров по проектам и продажам.

В программу мероприятия входят доклады и демонстрации, во время которых участники смогут ознакомиться с образцами продукции и с беспроводной сетью на базе оборудования Intel, Xircom и Mitac.

Все присутствующие на семинаре, который начнет работу с 10:00 в зале “Москва” отеля “Шератон Невский Палас” (Невский просп., 57), получат полную информацию о текущих маркетинговых программах по продукции Mitac и Intel.

Регистрация осуществляется по телефону: (812) 320-8888 либо по адресу: makcet@asbis.spb.ru.

Двухсотым быть неплохо

Пользователем, купившим 200-й комплект программного обеспечения серии “Страховщик”, разработанного фирмой “ИНЭК” и предназначенного для автоматизации деятельности страховых организаций, стала столичная страховая компания “Эрмион”.

Юбилейный клиент был поздравлен руководством “ИНЭК” и получил в подарок бесплатное дополнительное рабочее место страховщика с поддержкой в течение года приобретенного программного комплекса.

Владислав Коваленко

Erimex нашла путь к сердцам корпоративных клиентов

7 декабря департамент по работе с корпоративными клиентами петербургской компании Erimex объявил о победе в первом раунде соревнований Клуба чемпионов Hewlett-Packard в категории “Персональные компьютеры и рабочие станции”.

Данные соревнования — в них принимают участие российские фирмы, имеющие статус официального бизнес-партнера HP, — рассчитаны на продвижение компьютеров HP Vectra VL800, оснащенных процессором Pentium 4, среди корпоративных пользователей.

Победители первого раунда определялись путем подсчета очков (в соответствии с объемами закупок), набранных реселлерами с 25 июня по 30 сентября. Топ-менеджеры Erimex утверждают, что добиться лидерства им удалось благодаря внимательному отношению к нуждам и требованиям своих заказчиков.

Владимир Митин

mDigital Moscow — новое агентство Интернет-рекламы

Медиа-агентство MindShare-Россия и российский Web-интегратор «Город-Инфо» объявили 6 декабря о создании нового агентства Интернет-рекламы mDigital Moscow, собирающегося предоставлять клиентам услуги на рынке Интернет-маркетинга и рекламы.

Ольга Блинкова

 

← ноябрь 2001 10  11  12  13  14  15  17  18  19 январь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!