На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-21 на главную / новости от 2001-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2001 г.

Новости компаний

По данным отчета аналитической компании Gartner Dataquest компания Avaya заняла первое место на американском рынке операторских центров – как по количеству поставок новых агентских мест, так и по продажам новых систем в 2000 г. Согласно отчету, в 2000 г. Avaya контролировала 44,1% всего рынка (253 334 тыс. новых агентских мест), установив более 250 тыс. новых операторских центров.

Эти цифры превосходят показатели конкурирующих компаний и на 9,6% выше достижений самой Avaya в 1999 г. В отчете Gartner Dataquest говорится, что в 2000 г. “основной объем поставок новых центров обслуживания вызовов приходился на сегмент сверхкрупных систем” (400 агентов и более), где доля Avaya составляет 72%.

В портфель CRM-решений Avaya входят системы Interaction Management, Commitment Management and Business Intelligence solutions. В октябре Avaya выпустила программный пакет Interaction Center для управления связями с потребителем. Это пакет решений, позволяющий компаниям преобразовать операторские центры в многоканальные центры контактов. Interaction Center входит в состав пакета решений Avaya Interaction Management Solutions.

Для поддержки своих CRM-решений Avaya заключила стратегические союзы с IBM, Siebel, Unisys и Sitel. В России Avaya также уделяет большое внимание рынку операторских центров.

У SMP новый дистрибьютор в Казахстане

Компания SMP (Superior Modular Products), производящая компоненты для СКС, и образованная в октябре 2001 г. казахская фирма ANT подписали в Алма-Ате дистрибьюторское соглашение и приступили к совместному продвижению продуктов SMP на казахском рынке.

Партнеры провели в бывшей казахской столице семинар, познакомив участников с историей компании SMP, спектром предлагаемых продуктов и перспективами развития компании.

Кроме того, компания SMP организовала в Алма-Ате сертификационный семинар по курсу MDIS (Multimedia Design & Integration Specialist), после которого авторизовала специалистов из пяти компаний — системных интеграторов, работающих в Казахстане.

А. Е.

Украина проявляет интерес к ПО Actuate Software

Киевская научно-производственная фирма EnranTelecom подписала с российской компанией CSBI EE партнерское соглашение, которое позволит украинскому системному интегратору использовать в своих проектах программные продукты, разработанные американской корпорацией Actuate Software и предназначенные для построения систем корпоративно-аналитической отчетности и доставки информации.

Необходимость этого договора обусловлена тем, что отечественная компания является эксклюзивным дистрибьютором американской корпорации Actuate на территории СНГ. В настоящее время заканчивается процесс сертификации технических специалистов EnranTelecom на базе столичного учебного центра CSBI EE.

* * *

Определены место и сроки проведения Зимней дилерской академии компании “Марвел” — она пройдет с 26 января по 5 февраля 2002 г. в Южно-Африканской Республике. По традиции в ней примут участие лучшие партнеры фирмы по итогам 2001 г. и представители поставщиков: Intel, APC, IBM, Compaq, Cisco, CTX, GigaByte, Lexmark, D-Link, Legrand и т. д.

В ходе этого мероприятия представители вендоров расскажут о планах своих компаний на 2002 г., новых продуктах и партнерских программах. Планируется также организовать круглые столы, посвященные обсуждению текущих проблем совместного бизнеса и путей качественного улучшения взаимоотношений между партнерами.

В. М.

С новым менеджером!

В компании HBC, которая является партнером канадской фирмы Hummingbird в России, СНГ и странах Балтии, на должность менеджера по продажам назначена Татьяна Капустина.

Ранее она работала в том же качестве в фирме Informix, а теперь в HBS будет отвечать за развитие отношений с основными заказчиками и осуществлять координацию работы с партнерами в конкретных проектах.

CompuTel идет на север

Компания CompuTel победила в открытом конкурсе, проведенном ОАО “Альфа-Банк”, по поставке и настройке компьютерного и сетевого оборудования, системного ПО, монтированию СКС в мурманском филиале банка.

Проект рассчитан на 44 рабочих места. На счету CompuTel более 600 успешных инсталляций, в число которых входит установка информационных систем различного масштаба.

Новый статус — новые возможности

Бизнес Консалтинг Групп” объявила о получении от фирмы AESP статуса авторизованного инсталлятора структурированных кабельных систем (СКС) Signamax категории 5e и авторизовала своих специалистов по классу “установка СКС Signamax категории 5e”.

Это позволит компании “Бизнес Консалтинг Групп” разрабатывать, монтировать и обслуживать СКС в соответствии с мировыми стандартами, на базе оборудования AESP сертифицировать СКС по стандартам ISO 11801 и TIA/EIA 586B с двадцатилетней гарантией производителя.

Новый статус позволяет фирме предоставлять дополнительные скидки на сетевое, телекоммуникационное и кабельное оборудование с маркой AESP.

Владислав Коваленко

 

← октябрь 2001 15  16  19  20  21  22  23  24  26 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!