На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-20 на главную / новости от 2001-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2001 г.

Новости компаний

Компания “Новый Диск” сообщила о подписании лицензионного соглашения с британским издательством Rage Games, в соответствии с которым “Новый Диск” получает права на издание и распространение продукции Rage Games на территории России, стран СНГ и Балтии.

К выходу готовятся как переиздания известных игр, включая Incoming, Expendable и Hostile Waters, так и новинки: Incoming Forces, Gunmetal, Mobile Forces и др. Все игры будут полностью переведены на русский язык.

“Новый Диск” также выпустила две обучающие программы. English in Action. All Stars — это компьютерный курс для тех, кто хочет попрактиковаться в понимании на слух естественной английской речи.

Программа содержит 18 видеоинтервью с известными людьми из мира политики, бизнеса, литературы, кино и музыки, среди которых Билл Клинтон и Стивен Кинг, Билл Гейтс и Ким Бессинджер, Маргарет Тэтчер и музыканты группы Genesis.

Диск English in Action. The Royal Family позволяет учиться изысканному английскому языку у особ королевской крови. В курсе используются записи публичных выступлений и эксклюзивных интервью членов британской королевской семьи.

* * *

Компания MGE UPS Systems представила новые ИБП Pulsar Evolution, предназначенные для установки в стандартные 19-дюймовые промышленные стойки.

Устройства мощностью до 1,5 кВ·А выполнены в конструктиве с высотой 1U, блоки мощностью до 3 кВ·А имеют высоту 2U. Чтобы гарантировать совместимость с любым оборудованием, ИБП обеспечивают синусоидальную форму напряжения на выходе.

* * *

Компания Gembird International выпустила сетевой фильтр — удлинитель Silver Shield с пятью выходными евророзетками и одной розеткой для включения отечественных вилок старых образцов.

Устройство фильтрует помехи по линиям нуля, фазы и заземления и имеет специальный фильтр с гнездами RJ-45 для защиты факса, модема или телефонного аппарата.

* * *

Компания “Инел” объявила об изменении модельного ряда компьютеров “Эксимер”. Увеличено число моделей, собранных на основе процессора Pentium 4, особенно недорогих массовых ПК для офиса и дома.

Компьютеры начального уровня “Эксимер Office Base”, Home Base и Light EX производятся с использованием процессоров Pentium III и Celeron с чипсетами Intel 815 и VIA Apollo Pro133A, что обеспечивает весьма умеренные цены при довольно высокой производительности.

В серии компьютеров для профессиональных пользователей “Эксимер Work” предлагаются три системы. Рабочая станция “Эксимер Work CAD” (самая быстрая) ориентирована на прикладные пакеты трехмерного моделирования и проектирования.

Модель “Эксимер Work Publish”, оснащенная SCSI-интерфейсом и памятью большого объема, создана для полиграфии и предпечатной подготовки, а также для дизайнерских студий. Универсальная рабочая станция “Эксимер Work Universal” обладает широкими возможностями наращивания конфигурации.

* * *

Компания Creative выпустила новый высококачественный акустический комплект Creative Inspire 5.1 Digital 5700 ($360), состоящий из декодера/усилителя, 30-ваттного сабвуфера, колонки центрального канала мощностью 21 Вт и четырех 7-ваттных сателлитов.

Помимо этого в комплект входит беспроводной пульт ДУ для переключения источников сигнала и регулировки параметров звучания. Дополнительно предлагаются напольные подставки и декоративные цветные решетки. Блок декодера имеет цифровые входы S/PDIF (оптический и коаксиальный), разъем Digital DIN, а также набор аналоговых входов.

Иван Рогожкин

Для дома, для семьи

Компания Philips Creative Display Solutions объявила о выпуске мультимедиа-проектора “Монро”, который изначально предназначен для использования в составе домашних кинотеатров.

Аппарат может быть подключен к любым современным источникам видеосигнала, а также к системам ТВЧ. Его световой поток составляет 1000 ANSI-лм, а масса — 3,6 кг. К уникальным особенностям проектора можно отнести повышенный ресурс лампы (до 6000 часов) и низкий уровень шума (32 дБ). Кроме того, производитель дает на него трехлетнюю гарантию.

Цветокоррекция в несколько приемов

Компания Invention Pilot выпустила новую версию 4.20 программного продукта ColorPilot, предназначенного для простой и быстрой цветокоррекции изображений, полученных с помощью цифровой камеры или сканера.


Используемый в программе ColorPilot 4.20 метод улучшения цветопередачи основан на применении опорных цветов, задаваемых пользователем или определяемых автоматически. В результате справиться с задачей может любой пользователь, не обладающий специальными знаниями в области обработки изображений и цветокоррекции.

Программа также имеет встроенную функцию “Панорама”, позволяющую “склеивать” фотографии для создания панорамного изображения.

И. Л.

 

← октябрь 2001 14  15  16  19  20  21  22  23  24 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!