На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-15 на главную / новости от 2001-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2001 г.

Пассажир должен быть спокоен

Компанией “Боинг” в рамках отделения Boeing Commercial Airplanes Group создано подразделение Security & Safety Services (SSS), которое отвечает за обеспечение безопасности. Новую структурную единицу мирового авиапромышленного гиганта возглавил Чарли Хиггинс, много лет трудившийся в сфере безопасности авиации и имеющий тридцатилетний опыт сотрудничества с авиатранспортными и правительственными организациями.

Последние печальные события в США показали, что для обеспечения более высокого уровня безопасности на воздушном транспорте необходимо оперативное внедрение новых технологий.

Специалистами компании “Боинг” отрабатываются меры, направленные на предотвращение проникновения террористов в кабину экипажа. В частности, осуществляется проектирование оборудования видеонаблюдения, позволяющего пилотам следить за пассажирским салоном, и изучаются методы отслеживания курса воздушного судна даже в случае отказа или намеренного отключения бортовых ответчиков.

Многие из технологических решений, разработанных SSS, будут внедряться не только на самолетах, производимых “Боингом”, но и в авиационной отрасли в целом.

 

← октябрь 2001 9  12  13  14  15  16  19  20  21 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!