На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-15 на главную / новости от 2001-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2001 г.

Open GIS Consortium объявляет тендер

Open GIS Consortium (OGC) совместно с Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям США объявил тендер в связи с новым проектом, посвященным созданию Картографической системы по чрезвычайным ситуациям различной этимологии (Multi-hazard Mapping Initiative).

Предполагается, что над проектом будут совместно работать несколько организаций. В настоящее время OGC ждет коммерческих предложений от компаний, имеющих опыт работы с ГИС, а также разработки информационных систем и картографических приложений и заинтересованных в участии в крупном международном проекте, имеющем отношение к предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Первая фаза проекта заключается в создании работающего прототипа системы, которая, как планируется, будет представлять собой ГИС-сервер, интегрирующий картографическую и фактическую информацию о чрезвычайных ситуациях из различных источников. Важно подчеркнуть, что конкурсный проект должен базироваться на технологиях, разработанных OGC.

Каждый из участников тендера должен быть членом OGC; заявку на членство в организации можно прислать одновременно с коммерческим предложением. После проведения конкурса со всеми победителями будут подписаны контракты. Менеджер OGC Чарльз Хизел особо подчеркнул, что он был бы рад получить заявки из России и никаких официальных ограничений на местонахожение участников проекта не предусмотрено.

Коммерческие предложения, которые должны содержать информацию о компании, ТЗ, подробности о ПО, аппаратном обеспечении и языках программирования, которые планируется использовать в ходе реализации проекта, информацию о том, где будет осуществлятся хостинг будущего картографического сайта (наличие возможностей для хостинга является приемуществом), сведения о персонале, который будет вовлечен в проект, а также о том, какова требуемая сумма, принимаются до 21 ноября 2001 г. Результаты конкурса будут оглашены 5 декабря.

 

← октябрь 2001 9  12  13  14  15  16  19  20  21 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!