На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-6 на главную / новости от 2001-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2001 г.

Новый релиз Project Expert — акционерам и инвесторам

Во второй половине октября компания “Про-Инвест-ИТ” представила на рынок релиз 7.1 системы бизнес-планирования и финансового проектирования Project Expert.

В числе новых возможностей системы — разнесение издержек по базе распределения, выбираемой пользователем; дополнительные показатели в анализе безубыточности с возможностями расчета по отдельным продуктам и подразделениям компании; автоматически формируемое экспертное заключение; автоматизированный подбор схемы финансирования с учетом требований потенциальных акционеров к доходности инвестиций.

Теперь, к примеру, привлекая механизм “Формула”, пользователи смогут гибко распределять издержки по структурным подразделениям компании и видам выпускаемой продукции, а не только в соответствии с фиксированной долей в общих затратах или пропорционально обороту, как это было в предыдущих релизах. Саму базу распределения издержек пользователь моделирует в зависимости от принятой на предприятии планово-экономической практики.

Чтобы оценить влияние выбранной структуры издержек на прибыль и определить запас финансовой прочности, система теперь рассчитывает точку безубыточности в количественном и стоимостном значении, предел безопасности и операционный рычаг. Знание этих показателей защищает руководителя от принятия решений, которые могут оказаться небезопасными или слишком рискованными для предприятия и его подразделений.

В модуле “Экспертное заключение” пользователь может создать заготовку собственного экспертного заключения и использовать ее для быстрого составления заключений по любому количеству проектов. Особенно актуальна эта возможность для региональных администраций и консалтинговых компаний, анализирующих множество типовых проектов.

Новые возможности системы позволят также более гибко реагировать на пожелания реальных акционеров и потенциальных инвесторов. Параметры участия в финансировании проекта — суммы и даты платежей, количество предоставляемых акций и их распределение между акционерами — подбираются автоматически с учетом требований к доходности инвестиций и длительности вложений.

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!