На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-6 на главную / новости от 2001-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 2001 г.

Управление на кончиках пальцев

На конференции Intel Business Solutions Forum, проходившей 30 октября в Колонном зале Дома союзов, холдинг K-Systems представил информационные комплексы c бесклавиатурными терминалами.

Комплексы предлагаются торговым и транспортным организациям для построения системы информационных киосков и промышленным предприятиям — для оснащения рабочих мест технологического контроля и управления процессами.

Оконечным устройством служит защищенный от пыли, влаги и ударов терминал, представляющий собой миниатюрный компьютер с процессором Celeron в промышленном исполнении.

При массе всего 6 кг этот компьютер содержит цветной сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 12,1 дюйма (разрешение 800x600 точек), источник питания, жесткий диск размером 2,5 дюйма (возможна установка флэш-накопителя, который не имеет движущихся частей) и допускает установку PCI-платы расширения. На жесткий диск записываются операционная система Windows NT/2000 или QNX и ПО, необходимое для доступа к базам данных.

Остальные компоненты информационного комплекса более традиционны: PC-сервер, рабочие станции, СУБД, система управления информационной средой Tivoli и средства групповой работы Lotus Notes.

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!