На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-30 на главную / новости от 2001-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2001 г.

Статистика и телекоммуникации

В Минсвязи рассмотрена и одобрена концепция совершенствования статистической деятельности в отрасли. По мнению специалистов и руководителей этого ведомства, она поможет реализации ранее принятой “Концепции развития рынка телекоммуникационных услуг Российской Федерации”, а также внедрению системы раздельного учета доходов и расходов по видам услуг связи. Кроме того, она будет способствовать совершенствованию тарифной политики, методов целевого регулирования и системы взаиморасчетов.

Разработанные на основе новой концепции методические документы по статистике связи позволят объективно оценить процессы, происходящие на рынке связи и информатизации, повысить эффективность деятельности организаций, расширить перечень предлагаемых услуг и улучшить их качество.

Кроме того, на одном из заседаний Государственной комиссии по радиочастотам были рассмотрены и приняты “Положение о порядке выделения полос радиочастот в Российской Федерации для радиоэлектронных средств всех назначений и высокочастотных устройств”, а также нормы по индустриальным помехам и устойчивости к электромагнитным помехам оборудования пейджинговых систем связи, средств радиосвязи личного пользования и техники радиосвязи малого радиуса действия.

Для разработки радиоэлектронных средств спутниковой связи подсистемы связи “Астра-М” фирме “АстраМедиа” разрешено использовать полосы радиочастот, ранее выделенные “Газкому” для создания спутниковых систем связи “Ямал-В2” и “Ямал-В3”.

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!