На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-30 на главную / новости от 2001-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2001 г.

Как проводить кадастровые работы грамотно

С 16 по 19 октября в Москве под эгидой Росземкадастра, Российской ассоциации частных землемеров, Федерального союза инвентаризаторов России и ГИС-Ассоциации проходила VI всероссийская учебно-практическая конференция и выставка “Организация, технологии и опыт ведения кадастровых работ”.

На мероприятии обсуждались государственные кадастровые системы РФ, федеральные программы, стратегические направления развития и информационное взаимодействие кадастровых систем, современное состояние и проблемы создания государственного кадастра единых объектов недвижимости.

Немало времени было уделено природоресурсным кадастрам, а также технологиям формирования, инвентаризации и мониторинга объектов кадастрового учета. Прошли специализированные семинары, посвященные использованию современного геодезического оборудования, средствам спутникового позиционирования и дистанционного зондирования Земли.

Большое внимание привлекли семинары и дискуссии на темы “Кадастровые и геоинформационные системы в управлении развитием городских территорий”, “Обеспечение цифровой картографической основой кадастровых работ на уровне субъекта РФ и муниципального образования”, “Нормативно-правовые и организационные проблемы создания кадастра единых объектов недвижимости”, “Кадастровая оценка и зонирование территорий и объектов недвижимости”.

Количество участников мероприятия в этом году превысило полтысячи. Вице-президент российской ГИС-Ассоциации Евгений Капралов объяснил этот наплыв посетителей двумя причинами.

Во-первых, огромный интерес вызвала такая остроактуальная тема, как единый кадастр объектов недвижимости, а во-вторых, поскольку конференция проводилась совместно с Федеральным союзом инвентаризаторов России, большой процент участников составили представители многочисленных бюро технической инвентаризации.

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!