На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-29 на главную / новости от 2001-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2001 г.

IIG на рынке офшорных услуг

В середине октября было официально объявлено об объединении двух начинающих компаний, специализирующихся в области консалтинга, ИТ- и Интернет-технологий: Internet Investment Group и Abelon Intermedia.

Максим Тамбиев, генеральный директор IIG (слева); Сергей Степаненко, директор по продажам

Максим Тамбиев, генеральный директор IIG (слева); Сергей Степаненко, директор по продажам

Возникшая в результате сменения фирма Info Industries Group займется деятельностью, которая по-английски именуется software solutions providing и включает широкий спектр работ: внедрение систем комплексной автоматизации, ИТ-консалтинг, ASP-провайдинг, обеспечение информационной безопасности компьютерных систем, а также создание собственных программных решений.

Среди систем автоматизации, которые IIG намерена внедрять, — SAP R/3, SAP Business Information Warehouse, MySAP.com, FirePond Application Suite, “1С:Предприятие”, Navision Axapta, Siebel, Scala. Намечается оказание услуг по установке и других инструментов информатизации бизнеса — систем автоматизации банков, продаж (SFA), логистики, управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и управления знаниями.

У компании есть, помимо этого, три собственных программных решения: CRM-система “Экстраверт”, интранет-система автоматизации документооборота “Интраверт” и система автоматизации бюджетирования и учета затрат BJet. Они базируются на единой технической платформе — ПО интеграции распределенных компонентов CarryLine, созданном в сотрудничестве с АКБ “МДМ-Банк”.

В IIG на сегодняшний день работает 50 человек, из которых пять — специалисты по консалтингу, пришедшие из PricewaterhouseCoopers.

Руководство IIG собирается занять лидирующие позиции в ряде секторов ИТ-рынка. Одним из главных направлений ее деятельности будет освоение рынков западных стран. Уже работают представительства компании во Франции и Великобритании, ведутся работы по открытию офиса в США и получению сертификата соответствия стандарту CMM.

Кроме того, IIG вступила на правах одного из учредителей в созданную в сентябре Ассоциацию разработчиков программного обеспечения, ставящую целью продвижение услуг российских фирм в сфере офшорного программирования.

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!