На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-29 на главную / новости от 2001-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

"Воронежсвязьинформ" сотрудничает с компанией "Светец"

ОАО "Воронежсвязьинформ" завершает пусконаладочные работы на программно-аппаратном комплексе "Интеллектуальная платформа". Данный проект реализуется совместно с фирмой "Светец". Договор с этой компанией предполагает в будущем целый ряд новых интеллектуальных услуг, поэтому одной из первоочередных задач является внедрение сервисных телефонных карт для оплаты услуг связи, а также доступа в Интернет. Уже в ноябре первая партия карт СТК должна поступить в продажу.

ПТТ строит магистральную сеть передачи данных

"Петербург Транзит Телеком" (ПТТ) совместно с компанией "Классика CIS" (Москва) и Lucent Technologies начали строительство в Санкт-Петербурге новой магистральной сети передачи данных. Она станет основой мультисервисной сети ПТТ.

В рамках проекта будут установлены четыре коммутатора на основных узлах магистральной сети. Это позволит ПТТ предлагать мультисервисные услуги связи компаниям-операторам, Интернет-провайдерам и бизнес-клиентам.

Магистральная сеть должна быть запущена в эксплуатацию в начале следующего года.

В Самарской области развивается Интернет

За девять месяцев текущего года количество Интернет-пользователей АО "Связьинформ" Самарской области превысило 4 тыс., что соответствует увеличению на 74,9%. По сравнению с прошлым годом количество пользователей возросло в 2,3 раза.

Доходы компании от предоставления доступа в Сеть с начала года составили 8 млн. 900 тыс. руб. (выросли в 12 раз).

В сентябре нынешнего года организовано второе магистральное направление на Москву со скоростью передачи информации 2 Мбит/с.

Ставропольский оператор устанавливает новый программный комплекс

Компания "Светец" заключила договор с АО "Электросвязь" Ставропольского края на поставку аппаратно-программного комплекса — системы сервисных телефонных карт "СТК-Диалог" с подсистемой "Карты авансовых платежей" и IP-шлюзом.

После установления оборудования оператор получит возможность предоставлять услуги местной, междугородной и международной связи.

Платформа позволяет обслуживать сотни тысяч вызовов в сутки и соответствует концепции развития сети оператора связи.

Подсистема "Карты авансовых платежей", а также IP-шлюз дают возможность абоненту при использовании карт предоплаты сервисов активизировать карточки по телефону в диалоге с подсистемой, а также обеспечивают авторизацию и тарификацию при доступе абонентов — владельцев карт в Интернет.

Тарификация соединений IP-телефонии построена по принципам, принятым в обычной телефонии с группировкой по тарифным зонам. Соединения коммутируемого телефонного доступа тарифицируются на основе повременного учета.

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!