На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-29 на главную / новости от 2001-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2001 г.

Новости онлайнового бизнеса

ПО для слежки и фильтрации совершенствуется

Компания “Аксис Проекты” объявила о доступности для загрузки и пробной эксплуатации обновленного ПО SurfControl SuperScout Web Filter и Email Filter.

Как заявили представители фирмы, версия Web Filter 4.0.2 — принципиально новая, и поэтому она будет распространяться согласно новым правилам лицензирования, в частности переход на нее будет осуществляться за дополнительную плату. Что касается версий 3.х этого ПО, то их обещают поддерживать в полном объеме в течение длительного времени.

Другой продукт, Email Filter 3.5, получил новый интерфейс и функции интеллектуального анализа содержания графических файлов по технологии компании F4i (технологический альянс между SurfControl и F4i был объявлен весной 2001 года). Модуль Virtual Image Agent позволяет оценивать содержание графических файлов, пересылаемых в виде вложения по электронной почте, и отсеивать те из них, которые содержат непристойный контент.

Среди других новшеств следует отметить технологию LexiMatch, упрощающую работу со списками ключевых слов и позволяющую более глубоко анализировать содержание почтовых сообщений. Email Filter дополнен так же функцией автоматического сохранения (резервного копирования) почтовых сообщений всех или конкретно заданных пользователей.

* * *

В рамках проекта Avia.ru открыта авиационная баннерная сеть Aviation banner EXchange network. Цель ее создания — объединение всех сайтов авиационно-космической тематики для взаимной поддержки и популяризации. До сего дня они не могли привлечь многочисленную аудиторию Интернет-пользователей из-за отсутствия значительных финансовых средств на коммерческую рекламу.

* * *

Дизайн известного онлайнового магазина портативной техники PORTA.ru обновлен. Причиной послужило желание ускорить загрузку страниц сайта и сделать их облик более современным и дружелюбным.

* * *

Начал работу сайт компании Delta Capital Management. На нем для российских предприятий представлена информация о возможности получения инвестиций для расширения бизнеса в таких областях, как телекоммуникации, медиа, высокие технологии, рынок потребительских товаров и финансовые услуги.

На Web-узле представлены история и основные проекты компании Delta Capital Management, критерии инвестирования и информация, необходимая для подготовки заявки на получение инвестиций. Сайт создан компанией Exteria.

* * *

На сайте (dialup.mtu.ru, media.mtu.ru) ведущего московского Интернет-провайдера “МТУ-Интел” открылся “Каталог сайтов”.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству с компанией BIX, владеющей каталогом “ВИРТАЛОГ”, предоставляемым по модели ASP. На сегодняшний день каталог содержит более 22 000 описаний Web-узлов и полезных ресурсов Интернета, его поддерживает и регулярно обновляет профессиональная редакторская группа.

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!