На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-26 на главную / новости от 2001-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2001 г.

Новости компаний

Корпорация Intel выпустила микросхемы синхронной флэш-памяти Intel StrataFlash с напряжением питания 3 В, которые считывают данные вчетверо быстрее обычных микросхем флэш-памяти.

Новые микроэлектронные приборы изготавливаются по технологии 0,18 мкм и имеют удвоенную емкость каждой ячейки. Для повышения скорости предусмотрен режим форсированного потокового и постраничного обмена данными. Во многих случаях скорости 92 Мбит/c оказывается достаточно, чтобы процессор сотового телефона или карманного компьютера выполнял программу, считывая команды непосредственно из нее, а не из промежуточного ОЗУ.

Новые одежды “Топмэна”

Компания “Топмэн” обновила дизайн одноименного Интернет-магазина, открытого 19 декабря 2000 г. как подразделение розничной торговли компании BLADE, поставляющей в Россию портативную электронную технику и оборудование для беспроводной и мобильной телефонии.

Обновленный TopMan.Ru расширил ассортимент, развил систему информационной поддержки покупателей, обеспечил режим поиска товаров и сравнения их по качественным характеристикам. Магазин также интегрировался с расчетной системой Assist, принимающей к оплате карты Visa и MasterCard.

Первым маркетинговым мероприятием нового сайта стало проведение Недели Alcatel в “Топмэне” (с 22 октября по 5 ноября). Владельцы магазина обещают, что во время акции каждый покупатель продукции этого производителя получит в подарок фирменную белую майку Alcatel. Однако количество маек ограничено.

Совместная образовательная программа МГИМО и VDEL

МГИМО и компания VDEL Ltd. с 2001 учебного года начали проведение совместной образовательной программы “Информационные технологии в бухгалтерском учете”.

При поддержке специалистов VDEL Ltd. и кафедры учета, статистики и аудита на базе компьютерных мощностей факультета международных экономических отношений будет развернут учебный комплекс ACCPAC Advantages Series и проведен базовый образовательный курс.

Он рассчитан на студентов пятого (выпускного) года обучения, уже имеющих знания в области российских и западных стандартов учета, отчетности и аудита, и будет проводиться совместно компанией VDEL и преподавателями МГИМО. Кроме того, на компьютеры будет установлена демонстрационная версия ACCPAC для самостоятельного ознакомления студентов с системой.

Полноцветная печать от Kodak

18 октября в кинотеатре “Кодак-киномир” прошел Праздник полноцветной печати, организованный российским представительством компании Eastman Kodak и компанией ExpoGraphica.

На празднике был представлен плоттер Kodak Professional 5260 Inkjet — новейшее изделие компании, отличающееся высокой скоростью печати (до 27 кв. м в час при разрешении 600 точек на дюйм). В этом плоттере применяется технология Dynamic Contone, позволяющая получать отпечатки, качество которых сравнимо с качеством печати при разрешении 1200 точек на дюйм за счет того, что объем капель чернил автоматически меняется в процессе печати (от 8 до 67 пиколитров). Это дает возможность оптимизировать процесс формирования изображений на пиксельном уровне.

Интернет-полка для электронных переводчиков

В Интернет-магазине Ocheredi.net, принадлежащем компании Formoza Software House (FSH) и торгующем только готовыми изделиями, появилась секция “Электронные переводчики”.

Ее открытие стало возможным благодаря соглашению о совместной работе, подписанному в октябре между FSH и американской компанией Ectaco, созданной в 1990 г. и специализирующейся на лингвистических исследованиях и разработке карманных электронных переводчиков, производимых под торговыми марками Universal Translator (изделия начального уровня), Language Teacher (устройства бизнес-класса) и Partner (модели, обладающие максимальными функциональными возможностями).

Компания ЛАНИТ завершила очередной этап развития информационной системы Главного управления (ГУ) Банка России по Хабаровскому краю.

ЛАНИТ сотрудничает с ГУ с 1995 г. За прошедший период в нем были установлены высоконадежная кластерная система на базе двух серверов семейства RS/6000 производства компании IBM и системное ПО. После шести лет эксплуатации этот комплекс может быть использован и в дальнейшем в качестве резервного и тестового.

В ходе реализации последнего проекта специалисты ЛАНИТ модернизировали кластерный комплекса ГУ, поставили дополнительные серверы и ПК, периферийное оборудование и системы бесперебойного питания, для решения информационно-аналитических и внутрихозяйственных задач, а также провели обучение персонала.

В результате выполнения этих работ создана системно-техническая платформа для автоматизации основных видов деятельности подразделений ГУ Банка России по Хабаровскому краю, в первую очередь ее важнейшего компонента — системы электронных расчетов. Она должна стать надежной основой для дальнейшего развития информационной системы региона.

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!