На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-25 на главную / новости от 2001-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2001 г.

Дни разработчиков Microsoft

В октябре московское представительство Microsoft провело в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Киеве и Москве очередную серию выездных семинаров под названием Дни разработчиков (в Нижнем Новгороде семинар пройдет в ноябре).

Тема семинара — “.NET как платформа разработки XML Web-сервисов”. Хотя список презентаций оставался неизменным: “Платформа .NET. Год спустя”, “Использование ASP.NET с помощью VS.NET”, “ADO.NET в деталях” и “XML Web-сервисы”, — докладчики были разные: в этом качестве выступали специалисты региональных партнеров Microsoft.

В каждом городе мероприятие собирало от 150 до 250 человек. Судя по московскому семинару, вопросы использования технологии XML Web-сервисов представляются весьма актуальными. Однако идея широкого применения открытых протоколов и стандартов довольно курьезно отражается на стиле подобных технических мероприятий.

Один из слушателей сформулировал это следующим образом: “Раньше было четко видно, где речь идет о технологиях, например, Microsoft, а где о Sun или Lotus. А сейчас непонятно, в чем их различия, — все говорят в общем-то одно и то же. При этом каждый считает, что основная заслуга в развитии XML Web-сервисов принадлежит именно ему”.

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!