На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-24 на главную / новости от 2001-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2001 г.

Каталог для выставки — дело не последнее

Каждая выставка чем-то поражает. Прошедшая в октябре в Сокольниках выставка “Мобильный офис — 2001” поразила своим каталогом, практически наполовину заполненным материалами, объясняющими понятия, связанные с мобильной связью. Решение если не гениальное, то очень правильное.


Действительно, как объяснить потенциальному покупателю, который всю жизнь говорил только по обычному телефону, в чем преимущества WAP-систем, что такое меню для PALM, как пишется “карманный ПК” по-английски и где в метро двух российских столиц можно говорить по сотовому. Ознакомившись с этой частью каталога, потенциальный покупатель, смотришь, превратится в реального.

От других специализированных выставок “Мобильный офис — 2001” отличало и большое количество стендов различных средств массовой информации — от сугубо технических изданий до мужского журнала Vodka.

Среди “профильных” для данной выставки экспонентов, а таких было всего 15, можно отметить “грандов”. Это — “МТУ-Интел” и немецкая Hama, имеющая представительства в 43 странах. Она показала многочисленные аксессуары для мобильных телефонов и КПК.

Интересную экспозицию представила петербургская компания Infom, один из первых в России провайдеров, оказывающих информационно-развлекательные услуги абонентам сотовых сетей без использования Интернета. А “Сервисный центр” из Москвы предлагает, также в числе первых в нашей стране, заказывать ремонт сотовых телефонов и их продажу по принципу second hand через Интернет.

Самый дешевый из бывших в употреблении стоит $52 (Мotоrola М3588), самый дорогой — $425 (Siemens SL45).

Принял участие в выставке и финский Институт телекоммуникационного программного обеспечения при Хельсинкском технологическом университете (ИТП).

Стенд и материалы этого института были рассчитаны в основном на потенциальных российских партнеров, с которыми он хотел бы сотрудничать. ИТП занимается телекоммуникационным ПО, мобильными платформами, беспроводными коммуникациями, сетевыми и информационными технологиями.

В ходе выставки прошел ряд семинаров, на которых выступающие смогли более подробно рассказать о том, что было представлено на их стендах. Был организован и первый в России конкурс WAP-ресурсов.

 

← сентябрь 2001 18  19  22  23  24  25  26  29  30 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!