На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-22 на главную / новости от 2001-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2001 г.

Компания “ПрограмБанк” начала установку “Центавра Дельта”

В октябре компания — разработчик финансового ПО “ПрограмБанк” начала установку новой версии интегрированной банковской системы (ИБС) “Центавр” — программного комплекса “Центавр Дельта”.

Комплекс является переработанным и технологически усовершенствованным преемником системы “Центавр/Центавр ADS”, пользователями которой являются многие банки России.

В новую версию внесены изменения, касающиеся расчетно-кассовых операций. Так, появился новый базовый модуль “Расчетно-кассовое обслуживание” (РКО), выполняющий функции ядра системы и призванный заменить сразу несколько подсистем ИБС “Центавр” (таких, как “Мультивалютный операционный день”, “Внебалансовый учет”, “Расчет и начисление процентов”), а также взять на себя часть функций подсистем “Касса” и “Валютная касса”.

В связи с подготовкой российских кредитных учреждений к переходу на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) в рамках новой системы создан модуль “Учет основных средств”, позволяющий вести двойной учет (для российский отчетности и для отчетности по МСФО).

Система работает на платформах Windows NT/2000/9x и NetWare 3.x/4.x/5.x. Для оптимального использования ресурсов системы возможно ее конфигурирование в архитектуре клиент — сервер, файл — сервер, а также в смешанном варианте. Предусмотрена работа “Центавра Дельта” в сетях с выделенным сервером, одноранговых сетях и на отдельных локальных станциях.

Система “Центавр Дельта” позволит в автоматическом режиме выполнять трудоемкие и критичные по времени операции, например, отслеживать приход, контролировать корректность и осуществлять прием документов (выписок) из РКЦ, формировать и отправлять пакеты документов для филиалов и отделений и т. д.

Переход на систему “Центавр Дельта” для пользователей предыдущих версий ИБС “Центавр” намечено осуществить в несколько этапов, в зависимости от технологии работы и конфигурации рабочих мест в каждом конкретном банке. При этом сроков компания “ПрограмБанк” не ограничивает. Увеличение стоимости сопровождения или расширение равноценной конфигурации новой системы по сравнению с ИБС “Центавр” не планируется.

 

← сентябрь 2001 16  17  18  19  22  23  24  25  26 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!