На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-22 на главную / новости от 2001-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2001 г.

Compaq представляет Evo

16 октября московский офис корпорации Compaq Computer устроил презентацию нового семейства средств доступа Evo. Масштабное мероприятие, которое посетило около трех сотен человек, проходило под лозунгом: “Теория эволюции. Дарвин. Практика Evoлюции. Compaq”.

Что же такое Evo? С одной стороны, это новая торговая марка и новый дизайн для компьютеров Compaq. С другой — это концепция, которая говорит о смещении акцентов от ИТ-технологий как таковых к бизнесу на их основе. Evo названа по трем начальным буквам слова “evolution”, чтобы подчеркнуть естественный эволюционный характер происходящих в ИТ-индустрии изменений.

Роберт Беллманн: ‘Акценты смещаются от ИТ-технологий к бизнесу на их основе’

Роберт Беллманн: “Акценты смещаются от ИТ-технологий к бизнесу на их основе”

В своем приветственном выступлении Роберт Беллманн, глава представительства Compaq Computer в России, Средней Азии и Закавказье, объяснил, почему корпорация теперь называет средствами доступа то, что раньше именовалось персональными компьютерами.

Если в начале своей двадцатилетней истории ПК применялись для решения задач на рабочем месте пользователя, то сегодня они преимущественно служат для доступа к ресурсам локальных и глобальных сетей.

Павел Кузьменко, менеджер по маркетингу корпоративных средств доступа Compaq Computer, рассказал о новых моделях компьютеров Evo. Эта торговая марка заменяет семь (!) разных торговых марок, в том числе и такие популярные, как Deskpro и Armada. В ассортименте корпорации остаются лишь три марки: Presario (для “домашних” компьютеров и SoHo), Evo и iPAQ (для всевозможных карманных устройств).




Новые модели Evo предлагаются с процессорами Intel Pentium 4 (1,5—2 ГГц, чипсет i845 для памяти SDRAM) или Pentium III (Celeron) с частотой 1 ГГц на чипсете i815E.

На смену корпоративным компьютерам Deskpro EN приходит семейство Evo D500. Машины будут характеризоваться длительным производственным жизненным циклом — от 6 до 9 месяцев (в течение этого срока используются одни и те же комплектующие, за исключением, возможно, процессоров разной частоты, и на диск записываются идентичные образы ПО), что очень важно для крупных заказчиков.

Машины, оснащаемые жесткими дисками с частотой вращения 7200 об/мин, графическими контроллерами nVidia Vanta с 16 Мб памяти или nVidia GeForce2 MX 400 с 32 Мб памяти, обеспечиваются полной трехлетней гарантией, предусматривающей обслуживание на месте эксплуатации.

Семейство Evo D300 заменяет машины Deskpro EX. Производственный цикл D300 будет составлять 3—6 месяцев, а гарантия на них предоставляется по схеме 3/1/1, т. е. три года на комплектующие, год на работу и год на обслуживание на месте эксплуатации. Переход на новые модели завершится к концу нынешнего года.

На презентации было также рассказано о новых моделях тонких клиентов, мобильных компьютерах Compaq и рабочих станциях.

 

← сентябрь 2001 16  17  18  19  22  23  24  25  26 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!