На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-19 на главную / новости от 2001-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2001 г.

Лучшие учителя России

11 октября в Москве в концертном зале “Академическом” состоялось закрытие XII Всероссийского конкурса “Учитель года России — 2001”.

Призы вручались в пяти номинациях: “Традиции и новаторство в педагогике”, “Учитель-исследователь”, “Свобода и демократические ценности в образовании”, “Вдохновение и педагогический артистизм” и “Сердце отдаю детям”.

Алексея Крылова строгое жюри назвало лучшим учителем года

Алексея Крылова строгое жюри назвало лучшим учителем года

Главный приз в финальной номинации “Учитель года” — Большой хрустальный пеликан, стипендия в размере 70 тыс. руб. и компьютер от одного из спонсоров конкурса фирмы “Формоза” достались учителю технологии из Екатеринбурга Алексею Крылову.

Специальный приз, учрежденный Председателем Госдумы РФ Геннадием Селезневым, получила учительница русского языка и литературы из Выборга Людмила Чернова. Еще один подарок учителям преподнес министр образования РФ Владимир Филиппов: сообщил о том, что зарплата им с 1 декабря будет увеличена в два раза.

Всем победителям и финалистам конкурса ответственный секретарь федерации Интернет-образования (ФИО) Сергей Монахов предложил бесплатно пройти обучение компьютерным технологиям в московском центре ФИО по формуле “плюс один”, т. е. каждый из них сможет привести с собой своего коллегу.

Лучшим педагогам России предстоит учиться по разработанной специалистами ФИО базовой программе “Тьютор Интернет-образования”, включающей в себя работу с Интернет-ресурсами, поисковыми системами и электронной почтой.

 

← сентябрь 2001 15  16  17  18  19  22  23  24  25 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!