На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-17 на главную / новости от 2001-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Новости сотовых операторов

Компания “Кубань GSM” отменила абонентную плату за услуги роуминга и международного доступа.

Помимо этого снижена стоимость вызовов по Северному Кавказу, а также уменьшены роуминговые тарифы при работе в сетях “Донтелеком” и “СтавТелеСот”.

Для абонентов сотовых сетей компаний “АКОС” и “Примтелефон” (Владивосток) начали действовать льготные тарифы.

Все звонки между абонентами двух компаний (сеть D-AMPS у “АКОСа” и две сети — GSM и NMT — у “Примтелефона”) теперь тарифицируются как “мобильная связь”.

В настоящее время услуга действует для владивостокских абонентов “Примтелефона” и для абонентов “АКОСа”, чьи телефонные номера начинаются на “48”.

На Горьковской железной дороге проходит монтаж ВОЛС

В Казанском отделении Горьковской железной дороги завершен монтаж волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Современные средства связи установлены на участках Казань — Кизнер, Казань — Канаш и Свияжск — Цильна.

К концу года магистральная цифровая сеть “Транстелекома” должна охватить 65 регионов России. Протяженность ВОЛС, которая свяжет все железные дороги и морские порты, составит более 45 тыс. км.

Современная цифровая связь улучшит диспетчерское управление движением поездов, а также позволит наладить информационное обеспечение для отслеживания прохождения грузовых и пассажирских составов по железным дорогам России.

Чтобы выполнить поставленные перед железнодорожниками задачи, достаточно будет 25% пропускной способности подобных линий связи. Помимо телефонной связи, для железнодорожников станет доступен Интернет.

Абоненты “ПТ-Пэйдж” могут пользоваться фиксированными тарифами

Компания “ПТ-Пэйдж” ввела в сентябре новые фиксированные тарифы для абонентов, которые относятся к группе тарифов, предусматривающих оплату по сообщениям.

При выборе данных тарифов абонент оплачивает только принятые сообщения. Каждое сообщение стоит от 3,36 до 6 руб. в зависимости от выбранного тарифа.

Так, тариф 25 позволяет передавать через оператора до 25 сообщений в течение 30 календарных дней.

Помимо этого в группу фиксированных тарифов входит тариф *1, который предполагает передачу неограниченного количества сообщений по цене 6 руб. за сообщение.

ELSIS будет оснащать Барнаульские АТС

АО “Алтайтелеком” подвело итоги объявленного в начале лета тендера на наиболее оптимальное предложение по комплектации координатных АТС оборудованием, позволяющим вести поминутный учет местных телефонных соединений.

В тендере принимали участие компании: ELSIS, Литва; Contech, Эстония; Storm Telecom, Чешская республика; ADD s.r.l., Молдавия.

Победила компания ELSIS. До конца года АТС Барнаула будут укомплектованы оборудованием учета стоимости местных телефонных соединений этого производителя.

Специалисты NWG изучают оборудование Alcatel

Компания North-West Group (NWG), мастер-дистрибьютор Alcatel в России и странах СНГ, начала новую программу обучения технических специалистов и менеджеров по продажам работе с оборудованием Alcatel.

В Дагестане начала работу первая цифровая АТС

АО “Дагсвязьинформ” ввело в эксплуатацию первую в Дагестане цифровую АТС в одном из сельских районов республики. Новая станция начала работу в поселке Терекли-Мектеб, райцентре Ногайского района.

Финансирование строительства новой станции взяло на себя правительство Дагестана в рамках республиканской программы “Север”.

Теперь вместо 400 номеров старой станции в Терекли-Мектебе будет установлено 560 номеров цифровой АТС.

 

← сентябрь 2001 11  12  15  16  17  18  19  22  23 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!