На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-16 на главную / новости от 2001-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2001 г.

Обзор новостей

Альянс IBM и Peregrine Systems

Компании Peregrine Systems и IBM заключили стратегический альянс, по условиям которого IBM будет предлагать своим клиентам ПО Peregrine для управления корпоративной инфраструктурой и ресурсами и консалтинговые услуги в области системной интеграции, а также займется сертификацией консультантов по продуктам Peregrine.

ПО Peregrine представляет собой линейку решений по управлению жизненным циклом ресурсов предприятия (оборудование, компьютерные и телекоммуникационные системы, транспорт и т. д.).

Ханты-Мансийский холдинг определился с выбором КИС

Американский холдинг “Ханты Мансийск Ойл Корпорэйшн” (KMOC), владеющий рядом нефтедобывающих предприятий Западной Сибири, почти год выбирал подходящую КИС и в конце концов остановился на ERP-системе J. D. Edwards OneWorld, которую в России, СНГ и странах Балтии продвигает компания Robertson & Blums.

На данный выбор повлияли такие характеристики КИС, как возможность работы в многоязычной среде, ведения параллельного учета по российским стандартам и в US GAAP, наличие системы внутреннего документооборота и подходящая стоимость.

В ходе внедрения будет сформировано единое информационное пространство КМОС, объединяющее финансовые и логистические потоки и основанное на сети территориально разнесенных серверов приложений и СУБД. Планируется организация работы с КИС в терминальном режиме. Система должна быть введена в эксплуатацию к марту 2002 г.

“Шрея Корпорэйшн” будет использовать КИС Oracle

ЗАО “Шрея Корпорэйшн”, российский дистрибьютор фармацевтической продукции, выбрала КИС Oracle E-Business Suite для создания информационной системы управления в головном офисе и 29 филиалах в России. Установку модулей “Oracle Финансы”, “Oracle Закупки” и “Oracle Продажи” в центральном офисе планируется завершить в марте 2002 г., а во всех филиалах — к III кварталу 2002 г. Одна из главных целей внедрения Oracle E-Business Suite — автоматизация управления материальными потоками и организация строгого финансового контроля.

Генеральным подрядчиком по реализации проекта выбрана компания “Борлас”. При внедрении системы будет использоваться методология AIM компании Oracle.

“Аксапта” внедрена в “НафтаТранс” за девять месяцев

Международная консалтинговая компания Columbus IT Partner внедрила ERP-систему Navision Axapta в ЗАО “НафтаТранс” — холдинге, занимающемся операциями с нефтью.

В ходе проекта, завершившегося за девять месяцев, удалось связать все ключевые подразделения “НафтаТранса” и избежать дублирования информации. Автоматизировано около 60 бизнес-процессов, в том числе специфических для нефтяной промышленности и учитывающих одновременную работу нескольких компаний холдинга. Реализована возможность аналитического учета.

Внедрено 10 модулей, все логистические и большинство финансовых операций ведутся с помощью Navision Axapta. В системе обеспечивается функционирование 15 рабочих мест.

 

← сентябрь 2001 10  11  12  15  16  17  18  19  22 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!