На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-15 на главную / новости от 2001-10-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 октября 2001 г.

Новости компаний

D-Link дошел до Новосибирска

В рамках большого регионального тура компания D-Link провела в Новосибирске технический семинар “Сетевые решения D-Link”, а также неформальную встречу с партнерами D-Link Dealer’s Night. Подобные мероприятия уже состоялись в Екатеринбурге, Набережных Челнах и Ярославле.

На семинаре присутствовало 85 человек из разных городов Сибири. Сотрудники D-Link знакомили дилеров и потребителей с продуктовой линейкой, новейшими разработками и технологиями компании.

Встреча D-Link Dealer’s Night собрала руководителей компьютерных компаний, занимающихся поставками оборудования D-Link на региональный рынок.

Подразделение Nortel Networks вошло в состав компании Knurr

Немецкий производитель шкафов для электроники, компьютерной мебели и пультов управления Knurr Group приобрел подразделение Design Integration корпорации Nortel Networks, уволившей за последние несколько месяцев почти 50 тыс. сотрудников.

Design Integration находится в Монреале (Канада) и занимается экспертизой в области машиностроения, электротехники и проектирования систем и сетей, разработкой проектов и оценкой электромагнитной защиты. В составе компании Knurr новое подразделение будет предлагать готовые решения беспроводного, оптического и Интернет-доступа.

Генеральным директором Design Integration стал бывший директор Nortel Networks Дэвид Андерсен; вице-президентом по продажам и маркетингу — бывший старший менеджер департамента по развитию бизнеса Nortel Networks Рубен Дос Реис.

По словам исполнительного директора Knurr Тима Уайтмена, новое подразделение позволит Knurr укрепить свои позиции североамериканском рынке.

Две новые модели SuperPipe

Семейство мультисервисных маршрутизаторов SuperPipe компании Lucent Technologies пополнилось двумя новыми системами SuperPipe 170 и 175.

Маршрутизатор SuperPipe 170 предназначен для удаленных пользователей и малых офисов и обеспечивает поддержку ADSL и протокола IPSsec (150 туннелей).

Устройство интегрированного доступа SuperPipe 175 объединяет ряд интерфейсов (V.35, ADSL, E1) и дает возможность подключать четыре аналоговых телефона. Оно рассчитано на удаленных пользователей и малые офисы, заинтересованные в IP-услугах совместной передачи голоса и данных.

Эти недорогие устройства позволят операторам связи предлагать VPN и VoIP корпоративным клиентам.

В России Lucent планирует продвигать SuperPipe через партнерскую сеть.

Идеальное место для хранения ключей

9 октября российская компания Aladdin Software Security R.D. объявила о том, что USB-брелок eToken Pro теперь может использоваться со свободно распространяемым пакетом PGP версии 7.1. PGP (Pretty Good Privacy) — одним из популярных криптографических решений для шифрования электронной почты.

PGP использует алгоритм шифрования с открытым ключом, что дает возможность переписываться с неизвестными вам ранее получателями почты без предварительного обмена ключами по безопасным каналам.

Приобретая eToken PRO с поддержкой PGP, пользователи получают возможность хранить закрытые ключи в защищенной памяти электронного брелока. Сохраняемый таким образом ключ не может быть перехвачен злоумышленником, что существенно повышается безопасность переписки.

 

← сентябрь 2001 9  10  11  12  15  16  17  18  19 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!