На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-12 на главную / новости от 2001-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2001 г.

Новости компаний

Компания True system выиграла первый тендер

Компания True system, специализирующаяся на поставках систем хранения данных Sony Computer Peripherals, Fujitsu, Exabyte, Tandgerg, ADIC, Adaptec, Supermicro и Philips, выиграла тендер Пенсионного фонда РФ на поставку внутренних и внешних накопителей CD-RW для отделений Фонда, расположенных на всей территории страны. Согласно условиям тендера, True system будет осуществлять поставку и гарантийное обслуживание этих устройств.

“Мы уже долгое время принимаем участие в тендерах различных государственных и коммерческих организаций через наших партнеров — “Стинс Коман”, R-Style, “Крафтвей” и другие компании, но впервые выиграли тендер сами”, — сказал генеральный директор True system Сергей Лукьянов.

В “Аквариус Дате” новый генеральный директор

1 октября генеральным директором компании “Аквариус Дата” стал выпускник МЭИ Владимир Дунайцев, занимавший ранее должность первого заместителя главы этой фирмы. Прежний генеральный директор Леонид Гольденберг останется председателем Совета директоров группы компаний “Аквариус” и полностью сосредоточится на вопросах стратегического развития группы.

В августе 2000 г. г-н Дунайцев, оставив пост заместителя генерального директора торгово-финансовой группы “Партия”, пришел в группу “Аквариус”, став коммерческим директором компании “Аквариус Дата”.

После ее разделения в марте 2001 г. на ООО “Производственная компания “Аквариус”” и собственно “Аквариус Дату” (см. PC Week/RE, № 12/2001, с. 11), Владимир занял в последней пост заместителя директора по работе с корпоративными заказчиками, а затем первого заместителя генерального директора.

Комментируя перемены, г-н Гольденберг сказал: “На момент разделения было сформировано лишь ядро “Аквариус Даты” и предстояла большая работа по формированию всей структуры обновленной компании. Именно по этой причине в то время пост генерального директора остался за мной. Но к настоящему моменту этап преобразований и формирование штата практически завершены, и я со спокойной совестью могу возложить оперативную работу на плечи новой команды”.

Назначение Владимира Дунайцева — не единственное изменение, затронувшее топ-менеджмент компании. Недавно к выполнению своих обязанностей приступил новый заместитель генерального директора по работе с корпоративными заказчиками выпускник МГТУ им. Н. Э. Баумана Алексей Семенов, перешедший в “Аквариус” из R-Style, где он за восемь лет преодолел путь от менеджера торгового зала до генерального директора одной из компаний холдинга.

Михаил Сидоренко перешел в Oracle СНГ

На должность директора по консалтингу Oracle СНГ назначен 45-летний Михаил Сидоренко, выпускник МИФИ, работавший ранее в центре автоматизации научных исследований и метрологии Академии наук СССР (до 1990 г.), LVS (1990—1997 гг.) и PricewaterhouseCoopers (1997—2001 гг.).

В PricewaterhouseCoopers г-н Сидоренко занимался вопросами организационного проектирования и внедрения ERP-систем. В Oracle же он возглавит подразделение по консалтингу и будет отвечать за проекты по внедрению комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite в странах СНГ, а также развитие консалтинговой практики партнерами корпорации.

“Инел” заглядывается на “Квант”

Компания “Инел”, изготовившая в первом полугодии 31 тыс. компьютеров и планирующая в будущем году выпустить около 150 тыс. ПК, предполагает организовать производство части машин “Эксимер” на зеленоградском заводе “Квант”.

Процесс согласования технологических требований фирмы с технологическими процессами, применяемыми на “Кванте”, уже начат. Окончательное решение о начале полномасштабного производства в Зеленограде будет принято по результатам выпуска пилотных партий компьютеров в октябре-ноябре.

При этом на собственных производственных мощностях компании “Инел” будет осуществляться обслуживание стандартного дилерского потока заказов. Перенос на “Квант” производства серверов и технически сложных моделей рабочих станций “Эксимер Work” не планируется.

В ЮНИ — новый директор по маркетингу

В октябре в корпорации ЮНИ к обязанностям директора по маркетингу приступил Марат Удовиченко, ранее занимавший пост директора Академии “АйТи”. Его предшественник Михаил Мысов принял решение уйти из корпорации, где проработал более трех лет.

 

← сентябрь 2001 8  9  10  11  12  15  16  17  18 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!