На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-23 на главную / новости от 2001-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2001 г.

Сотовые телефоны для дам

Презентации сотовых телефонов, особенно дорогих моделей, стали все больше напоминать дни высокой моды, организуемые ведущими кутюрье, — престижные места проведения, элементы шоу-показа, родственная терминология.

Такие ассоциации, возникшие у меня раньше, при демонстрации аппаратов фирмы Alcatel, только укрепились в ходе представления компанией Samsung Electronics“ модельного ряда трубок сезона осень/зима 2001—2002 гг.”.

Стараясь уйти от стереотипов большинства других компаний, ограничивающихся традиционными сегментами рынка (бизнес-клиенты, массовые потребители, техноманы), Samsung смело экспериментирует, занимаясь поиском новых платежеспособных групп пользователей.

В разряд перспективных клиентов помимо молодежной аудитории теперь попали и состоятельные дамы. Именно на них и ориентирован “первый в мире фешенебельный телефон для женщин” SGH-A400 Queen.

Дамский телефон А400

Дамский телефон А400

Внешне эта элегантная раскладная штучка весом 80 г напоминает пудреницу и имеет соответствующую отделку и окраску — например, красную или перламутрово-белую.

Ее начинка вполне соответствует стоимости (около $400): доступ в Интернет, WAP-браузер, система быстрого ввода текста Т9, голосовое меню и прочее. И все-таки главная особенность аппарата — в наличии необходимых именно женщинам функций, таких, как календарь женского цикла, расчет избыточного веса, лишних калорий, диаграмма биоритмов и т. д.

Покупая такой аппарат, корейская бизнес-вумен автоматически попадает в престижный клуб пользователей, который не только открывает новые возможности для общения, но и предоставляет своим членам значительные скидки при посещении массажных салонов, парикмахерских и т. п. Правда, в Россию эта система пока не пришла. Возможно, что со временем и у нас возникнут такого рода сообщества.

Среди других новинок — модели Q100, A300, R200/210, N400. Samsung SGH-Q100 — самый “быстрый” телефон стандарта GPRS (формат GPRS-8).

Он объединяет в себе технологии WAP и GPRS и относится к промежуточному поколению 2,5G. Сегодня аппарат поддерживает скорость передачи данных 56 кбит/с, но потенциально способен обеспечить доступ в Интернет со скоростью до 114 кбит/с, что является рекордно высоким показателем для серийных телефонов.

Телефон с двумя дисплеями А300

Телефон с двумя дисплеями А300

Samsung SGH-A300 — миниатюрный WAP-телефон с двумя ЖК-экранами. Небольшой внешний дисплей индицирует данные о времени, о необходимости подзарядки батарей, уровне приема сигнала. Он также дает предупреждение о входящем звонке и демонстрирует номер вызывающего абонента. Внутри аппарата находится стандартный многофункциональный дисплей. Ориентировочная стоимость аппарата составляет $370—380.

R200/210 — телефон для молодежи. У него расширенный набор голосовых функций, есть возможности создания мультимедийных сообщений, работы в Интернете. И относительно низкая стоимость — $160—170.

N 400 — телефон с антенной, автоматически выдвигаемой при откидывании флипа. Имеет развитые речевые сервисы, движущиеся заставки в режиме ожидания. Стоимость такой трубки -- в пределах $280—300.

Дон Джу Ли: ‘Цель Samsung — стать номером три среди производителей сотовых телефонов в 2002 г.’

Дон Джу Ли: “Цель Samsung — стать номером три среди производителей сотовых телефонов в 2002 г.”

Давая интегральную оценку работы компаний на рынке мобильных телефонов, Дон Джу Ли, генеральный директор Samsung Electronics Rus, сказал: “В прошлом году по производству сотовых телефонов Samsung занимала шестое место в мире.

И тогда мы поставили себе задачу переместиться на третье место к 2005-му. Сейчас мы скорректировали свою позицию и установили новую цель — стать номером три уже в 2002 г”.

 

← июль 2001 17  20  21  22  23  24  27  28  29 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!